Подскажити пожалуйста могу ли я лишить его отцовских прав и как я могу это сделать.

• г. Магнитогорск

В 2011 г. розвелась, есть совместный ребенок 3 года. Развелась по той причине что бывший муж игроман, все деньги и телефоны имеющиеся в доме, он проигрывал и продавал. Курил травку, была попытка суицыда. После развода подала на алименты, он начал доставать нас с сыном. Чтобы он от нас отстал пришлось отдать карточку с алиментоми ему. подскажити пожалуйста могу ли я лишить его отцовских прав и как я могу это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, безусловно можете, в судебном порядке, с участием прокурора и органов опеки и попечительства. Для составления иска, рекомендую обратиться к специалисту, так как в вашем сложном случае, в иске необходимо грамотно изложить требования, и основания (что особо важно!).

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, вы можете подать всуд исковое заявление, с изложением оснований и причин лишения родительских прав. Советую , как минимум , исковое подготовить через адвоката, процесс будет не легкий.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Что я должна предоставить суду чтобы б.м. лишили родительских прав?. в 2011 г. розвелась, есть совместный ребенок 3 года. Развелась по той причине что бывший муж игроман, все деньги и телефоны имеющиеся в доме, он проигрывал и продавал. Курил травку, была попытка суицыда. После развода подала на алименты он начал доставать нас с сыном. Чтобы он от нас отстал пришлось отдать карточку с алиментоми ему.

С бывшим мужем мы развелись в феврале 2010 г., во время совместной жизни у нас родился сын, сейчас ему 10 лет. После развода я подала на алименты. Бывший муж все это время не работал до нынешнего года, в этом году устроился неофициально (деньги высылал пару раз по 5 тыс., хотя это будет 12-16% от его зарплаты) но его нашли приставы, насчитали долг на «Н»ую сумму и арестовали счет зарплатной карты. Сейчас бывший муж звонит мне, с угрозами, что может забрать сына на два года к себе или совсем лишить родительских прав. Подскажите, может ли он это сделать и какие права имеет отец ребенка после развода.

Вопрос: подала на развод. На алименты не подаю. Есть совместный сын 3 года. Муж ужасно относился к нам, пил, гулял, с ребёнком не занимался. Именно поэтому и подала на развод. Хочу лишить его отцовских прав. Чтобы не смог видеться с ребёнком. Могу ли я это сделать? Что для этого необходимо? Спасибо большое.

Я в разводе с мужем, есть 3 летний сын, он бил ее. после развода на алименты не подавала думала лишь бы отстал, а вот сейчас бывший муж угрожает, постоянно звонит, шантажирует что сына заберет. Можно ли лишать его отцовских прав.

Недавно я развелась, бывший муж не работал и бил меня. У нас есть совместный ребенок (3 года), ребенок инвалид. Сейчас требует встреч с ребенком на его условиях, то есть у меня дома. Я согласна чтоб он виделся с сыном, но оставаться дома наедине с ним боюсь, т. к он угрожает, запугивает и пытается все время ударить меня. Что я могу сделать в этой ситуации? Куда обратиться? Можно ли лишить его этих встреч, т.к ребенок все это видит и слышит?

Мы с мужем развелись в 2009 году я подала на алименты но платить начал с 2011 года и до конца 2013 платил! Он работает не официально. С января 2014 года перестал платить и на звонки от приставов он не отвечает. Приставы говорят что дома его нет и поймать его не могу. Подскажите пожалуйста что я могу сделать? Как повлиять на приставов чтобы они начали работать!?

В 2008 вышла замуж, в 2010 развелась (из-за аморального поведения, пил,курил траву, бил меня) от брака есть ребенок (сейчас 7 лет) все эти годы на аллименты не подавала, отец участия в жизни ребенка не принимал. На протяжении 5 лет жила с другим мужчиной ребенок знает его как отца. (у нас появился совместный ребенок 2013 г рождения), в 2015 вышла замуж второй раз, и подала на алименты на отца старшей дочери. После чего он сразу же захотел видится с ребенком. Вопрос: 1.Как мне лишить родительских прав бывшего мужа? 2. Имеет ли право ребенок претендовать на долю жилья от отца, (дети прописаны со мной)? 3. Могу ли я требовать алименты за последние 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я развелась с мужем в 2014 году в Узбекистане. У нас есть совместный ребенок. При разводе я подала на алименты, но с 2015 он их не выплачивает. Я в 2014 приехала с сыном на ПМЖ в Россию и уже в прошлом году получила гражданство. Мой бывший муж в данный момент тоже проживает в России на основании РВП. Как я могу привлечь его к ответственности за невыплаченые алименты и сделать так чтобы он платил мне их тут. Это первый вопрос. Я в декабре 2017 года родила двойню. Мне положена на них выплата в размере 140 тысяч рублей, но для этого у меня требуют справку о том что бывший муж не платит алименты. Каким образом мне получить этот документ. Заранее спасибо.

Бывший Муж угрожает мне и оскорбляет. Он курит травку. Я боюсь с ним встречаться. Могу ли на основании того, что он курит траву, лешить его родительских прав. И как это сделать.

Я развелась 8 лет назад. В момент развода добровольно отказалась от алиментов (поверила обещаниям). причина развода-алкоголь и наркотики. Как сейчас не знаю. Мы с сыном не видели, и не слышали его все эти 8 лет. Ребёнок отца уже толком не помнит. Могу ли я лишить бывшего мужа отцовских прав.

Огромное спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение