Подскажити пожалуйста могу ли я лишить его отцовских прав и как я могу это сделать.

• г. Магнитогорск

В 2011 г. розвелась, есть совместный ребенок 3 года. Развелась по той причине что бывший муж игроман, все деньги и телефоны имеющиеся в доме, он проигрывал и продавал. Курил травку, была попытка суицыда. После развода подала на алименты, он начал доставать нас с сыном. Чтобы он от нас отстал пришлось отдать карточку с алиментоми ему. подскажити пожалуйста могу ли я лишить его отцовских прав и как я могу это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, безусловно можете, в судебном порядке, с участием прокурора и органов опеки и попечительства. Для составления иска, рекомендую обратиться к специалисту, так как в вашем сложном случае, в иске необходимо грамотно изложить требования, и основания (что особо важно!).

Анастасия, вы можете подать всуд исковое заявление, с изложением оснований и причин лишения родительских прав. Советую , как минимум , исковое подготовить через адвоката, процесс будет не легкий.