Дело в том, что где то читал если ухаживать, платить сборы 10 лет можно будет подать в суд?

• г. Москва

В дачном кооперативе у меня соседкии участок заброшен более 10 лет. Как сказал председатель участок приватизирован, за участок ни кто не платит, хозяина ни кто не может найти. Возможен ли какой ни будь законный метод оформить/приобрести данный участок мне? Дело в том, что где то читал если ухаживать, платить сборы 10 лет можно будет подать в суд? Какие варианты возможны?

Ответы на вопрос (2):

Сначала владелец участка, на законных основаниях (как вариант в судебном порядке), должен быть признан утратившим право собственности на участок, и только после этого, может быть решен вопрос о предоставлении вам данного участка. В любом случае, этот участок придется вам выкупать. Может быть, проще договориться с владельцем о сделке?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег.

Чтобы Вам рассчитывать на какие-либо права на этот участок, необходимо признать за собственником утрату права собственности. А на это нужны крайне веские основания.

Легче выкупите у него этот участок - да и делайте с ним, что хотите.

Понадобится юридическая консультация – обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть участок в садовом кооперативе, а соседний участок заброшен. Вот уже лет 15 никто ничего на нем не делает. Пыталась найти хозяина по данным, которые мне дал наш председатель, но по указанному адресу такой не проживает. Можно ли приобрести данный участок и как это сделать?

Возможно ли оформить дачный участок на себя, если данный участок более 5 лет заброшен, хозяин умер, а наследник сообщил, что вступать в наследство не будет. (право на умершего хозяина оформлялось до 1998 г) Что для этого нужно сделать, какой пакет собрать и к кому подать обращение?

Возможно ли оформить дачный участок на себя, если данный участок более 5 лет заброшен, хозяин умер, а наследник сообщил, что вступать в наследство не будет. (право на умершего хозяина оформлялось до 1998 г)

Хочу приобрести участок земли без построек в дачном кооперативе. Председатель сказал что участок кооперативный, то есть покупать буду у кооператива. Что мне для этого надо? Какие документы необходимы для оформления?

Каким образом можно приобрести соседний участок в дачном кооперативе, если он заброшен, хозяева ни разу за 15 лет ни появлялись, не оплачивали взносы, не обрабатывали участок. Хозяйка участка по адресу не проживает, телефон не отвечает. Председатель кооператива не против переоформления участка.

Нужно ли платить за земельный участок в дачном кооперативе, если он приватизирован и находится в собственности. Может ли председатель кооператива поднимать цену на земельный участок?

Есть участок земли в садовом кооперативе. Земля заброшена, хозяин не появляется более десяти лет. Председатель говорит, что хозяин умер. Куда обращаться, чтобы приобрести этот участок? С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть и что можно сделать? Хачу преобрести дачу которой не пользуются 10 лет хозяина найти не получается (нет данных), дачный кооператив не против мне её продать но по законадательству это не возможно, т.е.,хазяин этого дачного участка не платил все 10 лет членские взносы и канечно участок находится в безобразном состоянии, в кооперативе мне объяснили что могут мне эту дачу сдать в аренду? Вопрос: на сколько это правда и непротиворечит ли это нашему законодательству, естли какие то другие варианты приобритение этой дачи? Зарание БОЛЬШОЕ спасибо!

Как оформить право собственности на земельный участок и самовольно возведенную постройку, хозяина найти не можем, уже более 25 лет, знаю только что участок заброшен, и кадастровый номер участка. Дадут ли мне информацию о хозяине в регпалате или еще где-нибудь?

Дачный участок приватизирован, находиться в дачном кооперативе (CНТ). Скажите, пожалуйста, все налоги теперь платит собственник дачного участка или какие то все же платит кооператив за этот участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение