Дело в том, что где то читал если ухаживать, платить сборы 10 лет можно будет подать в суд?

• г. Москва

В дачном кооперативе у меня соседкии участок заброшен более 10 лет. Как сказал председатель участок приватизирован, за участок ни кто не платит, хозяина ни кто не может найти. Возможен ли какой ни будь законный метод оформить/приобрести данный участок мне? Дело в том, что где то читал если ухаживать, платить сборы 10 лет можно будет подать в суд? Какие варианты возможны?

Ответы на вопрос (2):

Сначала владелец участка, на законных основаниях (как вариант в судебном порядке), должен быть признан утратившим право собственности на участок, и только после этого, может быть решен вопрос о предоставлении вам данного участка. В любом случае, этот участок придется вам выкупать. Может быть, проще договориться с владельцем о сделке?

Здравствуйте, Олег.

Чтобы Вам рассчитывать на какие-либо права на этот участок, необходимо признать за собственником утрату права собственности. А на это нужны крайне веские основания.

Легче выкупите у него этот участок - да и делайте с ним, что хотите.

Понадобится юридическая консультация – обращайтесь.