Могу ли я как гражданин РФ купить авто на ЛНР номерах и использовать его в РФ?

• г. Краснодар

Я гражданин РФ паспорт РФ,прописка постоянная РФ,права РФ,могу ли я приобрести транспортное средство на ЛНР номерах пересечь границу лнр и РФ на данном автомобиле и ездить на нем по РФ?

Ответы на вопрос (2):

Да сможете после растаможки.

Можете, но в РФ надо растаможить и переоформить через ГИБДД. Ездить по ЛНР по правилам нельзя, как гражданин РФ.