Могу ли я как гражданин РФ купить авто на ЛНР номерах и использовать его в РФ?

• г. Краснодар

Я гражданин РФ паспорт РФ,прописка постоянная РФ,права РФ,могу ли я приобрести транспортное средство на ЛНР номерах пересечь границу лнр и РФ на данном автомобиле и ездить на нем по РФ?

Ответы на вопрос (2):

Да сможете после растаможки.

Спросить
Пожаловаться

Можете, но в РФ надо растаможить и переоформить через ГИБДД. Ездить по ЛНР по правилам нельзя, как гражданин РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о транспортном налоге. У предприятия транспортное средство TATRA УДС, по техническому паспорту данное транспортое средство отнесено к типу-автомобиль спецназначения, мощность двигателя 312 л.с.,категория С.Бухгалтер предприятия согласно закону о транспортном налоге отнесла указанное транспортное средство к категории другие самоходные транспортные средства, машины на пневматическом и гусеничном ходу, налоговая отнесла указанное транспортое средство к категории грузовых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 л.с. Кто прав? Заранее спасибо. Юлия.

Имею два паспорта - ЛНР и РФ. Права и транспортное средство ЛНР. На какой паспорт оформлять декларацию на авто при въезде в РФ с ЛНР?

Имеем паспорт РФ и прописку РФ,мы из ДНР, права украинские, можем ли пересечь границу РФ на своём транспортном средстве с такими правами?

Я купил машину с белорусии на белорусских транзитах и хотел получить номера в России,

у меня ничего не получается. Могу ли я ездить на белорусских номерах по генеральной доверенности? Просто мне сказали что я гражданин РФ не могу ездить на данном транспортном средстве.

Я гражданин Узбекистана купил автомобиль. Украине оформил на сибья могу ли пересечь граница Узбекистана на автомабилеь говарят гражданин Узбекистана не может пересикать границу еностранном автомабилеь спассиба.

Можно ли пересечь границу России ДНР одним днем, не пересекая границу ДНР, для возобновления срока 90 дней нахождения на территории России без временной регистрации (паспорт РФ без прописки по нему и пересекали границу РФ (постоянная прописка в паспорте ДНР))?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно пересек границу ЛНР с РФ по паспорту РФ, сейчас его потерял, восстанавливаю, ждать около месяца. Смогу ли я пересечь обратно границу РФ с ЛНР имея на руках ксерокопию паспорта РФ, временное удостоверение личности выданное в ФМС и паспорт ЛНР?!

Помогите с вопросом.

Я гражданин РФ хочу приобрести транспортное средство у знакомого Беларуса, на учете стоит в Беларусии ну и номера Беларусские.

1. Необходима информация что нужно сделать для того чтобы без проблем ездить на автомобиле с Беларусскими номерами гражданину России, по дорогам РФ.

Я гражданин ЛНР с российским паспортом и постоянной российской пропиской.. могу ли я в России оформить машину на себя и пересечь границу обратно в лнр по правам лнр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение