Сомнительное собеседование на вакансию «тайный покупатель» - как уберечься от мошенников?

• г. Красноярск

Сегодня ходил на собеседование в офис на вакансию «тайный покупатель», при встрече объяснили что нужно делать и сделали копии паспортных данных и снилса, а также сфотографировали меня с паспортом в руках. Имею ли я дело с мошенниками? Стоит ли идти ко мне в полицию, или же я могу просто прийти обратно в офис и потребовать удалить мои данные?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий,

вы можете вернуться в их офис и написать Заявление на отзыв персональных данных.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в полицию всё же. Могут реально быть мошенниками - кредит на Вас оформить или что ещё... Лучше перестраховаться Что за фото с паспортом в руке, э о наводит на нехорошие мысли!

А если в фирму придёте - то не проверите, удалят они или нет. Вы же все их диски прочие носители информации не проверите, да они могли и в облаке держать свою базу... Так что не спугните их.

Спросить
Пожаловаться

Я имел неосторожность открыть карту в сбербанке. Сейчас хочу карту закрыть и потребовать от банка удалить мои данные из базы. Я могу потребовать только прекратить обработку моих данных или могу потребовать также их удалить? Если могу потребовать удалить данные, то какие данные подлежат удалению, а какие нет?

Такое заявление писать на имя руководителя доп. офиса или на имя руководителя головного управления? Мои данные также находятся и в московских базах банка, необходимо ли мне писать еще одно заявление в Москву?

Заранее спасибо.

Сегодня хотел устроиться на работу. При собеседование меня попросили заполнить анкету, сделали копии паспорта, снился, Инн,а также я подписал два договора: на право проверки моих данных и на бесплатное обучение. Придя домой и проведя анализ инет данных, не нашел ничего про эту фирму. Хотя говорилось, что это крупная компания, торгующая мебелью. Хочу обратиться к ним, чтобы они вернули мне копии моих документов, под предлогом, что отказываюсь от участия в конкурсе на вакансию. Обязаны ли они вернуть документы, ведь это мои персональные данные? Могли ли оформить на меня экспресс кредит? Как лучше поступить?

Как получить паспортные данные физических лиц по статьям частного обвинения? При написании заявления в полицию, полиция не предоставляет паспортные данные лиц.

Или полиция дала отказное дело частного обвинения для ознакомления, но паспортные данные изъяла.

Судья без паспортных данных физических лиц заявления частного обвинения не принимают Как гражданину защитить свои права на иск частного обвинения без паспортных данных То есть как получить эти паспортные данные Если в их получения отказывают?

На собеседовании сняли ксерокопию паспорта и Снилс, а также сфотографировали с паспортом в руках. Теперь телефон не отвечает. Подозреваю возможные мошеннические действия. Что делать?

Можно ли отправлять паспортные данные в банк, для получения пропуска (для прохождения собеседования). Запросили сначала фото и скан паспортных данных), затем согласились просто чтоб написали паспортные данные. Спасибо.

Я заполняла анкету при собеседовании на работу. В анкете нужно было указать мои паспортные данные, прописку, образование, поставить подпись. Могут ли эти данные быть использованы мошенниками? Взять кредит на мое имя, например, или еще что-нибудь?

Сегодня отправила резюме на вакансию водителя, у меня попросили паспортные данные, якобы для проверки, когда отправила паспортные данные, попросили снилс, я отправила (копии документов не прилагала) и больше на связь со мной не выходят и по телефону не отвечают, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел устроиться на работу через авито. Был на собеседовании. Написал свои паспортные данные. Офис оказался однодневкой. Телефоны не отвечают. Могут ли они взять кредит по моим паспортным данным без моего ведома?

При возврате денег за неподошедший товар с меня требуют паспортные данные-я категорически против, так как не доверяю магазину и сомневаюсь в конфедициальности моих личных данных, что мне делать? Можно ли предоставить другой документ или потребовать выплаты через суд (без предоставления паспортных данных магазину)

На собеседовании я заполнила анкету, указав паспортные данные: номер, серию, дату выдачи, поставила подпись о согласии в обработке данных. Могу ли я теперь потребовать ее обратно? Я беспокоюсь за сохранность данных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение