Сомнительное собеседование на вакансию «тайный покупатель» - как уберечься от мошенников?

• г. Красноярск

Сегодня ходил на собеседование в офис на вакансию «тайный покупатель», при встрече объяснили что нужно делать и сделали копии паспортных данных и снилса, а также сфотографировали меня с паспортом в руках. Имею ли я дело с мошенниками? Стоит ли идти ко мне в полицию, или же я могу просто прийти обратно в офис и потребовать удалить мои данные?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий,

вы можете вернуться в их офис и написать Заявление на отзыв персональных данных.

Напишите заявление в полицию всё же. Могут реально быть мошенниками - кредит на Вас оформить или что ещё... Лучше перестраховаться Что за фото с паспортом в руке, э о наводит на нехорошие мысли!

А если в фирму придёте - то не проверите, удалят они или нет. Вы же все их диски прочие носители информации не проверите, да они могли и в облаке держать свою базу... Так что не спугните их.