Срочный способ отзыва нотариальной доверенности за границей, когда консульство недоступно до 3 месяцев.

• г. Барнаул

Как срочно отозвать нотариальную доверенность находясь за границей? В консульстве толькл по записи и ближайшая дата через 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете отозвать через нотариуса по месту вашего нахождения.

Спросить
Пожаловаться

Напишите по электронной почте, может войдут в положение и примут вне очереди.

У нас так было раз с паспортом, когда думали продлевать, то получилось, что

записаться можно было только на дату, когда паспорт уже был просрочен.

Не факт, что получится, но может все же. у нас тогда получилось. В консульстве тоже люди работают.

Если будете делать через заграничного нотариуса, то он лишь заверит подпись на заявление по отзыву доверенности. У него нет доступа в системы России где будет зарегистрирован отзыв. Также нужен будет апостиль на отзыв заверенный иностранным нотариусом. И что бы все это подать в консульство, опять же нужно будет записаться на прием. По почте не факт что обработают.

Спросить
Пожаловаться

Хочу отозвать свою нотариальную доверенность, но данных не помню. Помню нотариальную кантору, и примерно 2011, лето-время составления доверенности. Нотариус говорит искать не будет, нужна точная дата составления. Какие нормативы существуют в этой процедуре? Как отозвать доверенность:

доверенность выданную на автомобиль, если я сейчас нахожусь за рубежом, копии доверенности нет, номера доверенности не помню, знаю точную дату, у какого нотариуса регистрировалась и конечно данные автомобиля. Можно ли мне в Консульстве РФ отозвать доверенность или выписать доверенность чтобы мой представитель отозвал доверенность у того нотариуса? Возмож но ли это вообще сделать без номера выписанной мной доверенности (Юрист может по доверенности из Консульства из РФ, без указания номера доверенности, отозвать свою доверенность)?

Квартира продается по доверенности, сделанной в РФ. Второй собственник находится за границей, он может отозвать доверенность находясь не в РФ? Спасибо.

Находясь в долгосрочной загранкомандировке могу ли я дать нотариальную доверенность, оформленную у местного нотариуса и аппостилированную в Минюсте Венесуэлы, находящемуся в Москве человеку, на вступление от моего имени в право наследования квартиры умершего отца и оплаты госпошлины или доверенность обязательно должна быть оформлена только в консульстве РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом вы посоветуете отменить генеральную доверенность на квартиру, находясь за границей? Нужно ли обращаться в консульство?

Необходимо оформить доверенность от российского гражданина, проживающего в Италии, но в консульстве запись только через 2 месяца. Какие есть варианты ускорения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение