Можно ли в декретном отпуске написать отпуск с увольнением при календарной выслуге в полиции 20 лет?

• г. Калуга

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, имею календарную выслугу в полиции 20 лет, имею ли я право написать отпуск с последующим увольнением, приступив к исполнению служебных обязанностей?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ

Приказ МВД России от 31.01.2013 № 65 подпункт 1 пункта 101.1

Можете.

Спросить
Пожаловаться

Если этот отпуск - тогда да.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в соответствии с пунктами 8 и 11 части 2 или пунктом 1 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в полиции аттестованная должность. С 27.10.2014 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, с 05.11.2014 года приступила к исполнению служебных обязанностей на условиях неполного рабочего дня. Отпуск за 2014 год отгуляла. Имею ли я право на ежегодный отпуск за 2015

Нахожусь в отпуске с последующим увольнением. Увольнение наступит через 2 месяца. В период отпуска решила оформить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. возможно ли это?

Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком, после не выходя на работу вышла во второй отпуск по уходе за вторым. Нахожусь в отпуске по уходу в совокупности 5 лет с двумя детьми. Сейчас хочу уволиться. Имею ли я право взять отпуск оплачиваемый (прочитала, что у меня есть 28 дней) ? Т. Е сначала взять неотгуленные отпуска за 5 лет с последующим увольнением? Обязаны ли мне оплатить эти отпуска?

Я нахожусь в отпуске, как лучше уволиться с работы? Написать заявление отпуск с последующим увольнением или по уходу за ребенком до 14 лет.

Я нахожусь в декретном отпуске могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увальнением?

Я нахожусь в отпуске до 31 марта. Хочу написать заявление на увольнение. У меня остается не отгулянного отпуска еще 21 день. Могу ли я продлить отпуск с последующим увольнением?

Я нахожусь в декретном отпуске. Работала на декретной должности. Уходя в декретный отпуск, писала заявление по уходу за ребенком до 3-х лет. Сотрудник вышел на свое рабочее место. Имеют ли право меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иванова принята по срочному договору на период исполнения обязанностей временно отсутствующего работника (нахождения в отпуске по уходу за ребенком до трех лет). В период работы Иванова предоставила больничный лист для предоставления отпуска по беременности и родам. Отпуск по беременности и родам был предоставлен по 11.10.2007 года. 12.10.2007 Иванова подала заявление о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, в предоставлении отпуска ей было отказано и в тот же день она была уволена по окончанию срока договора, хотя основной работник к исполнению обязанностей не приступил. Правомерно ли увольнение Ивановой? Обязан ли работодатель предоставлять отпуск по уходу за ребенком временно принятому работнику, если период отпуска будет выходить за период действия договора?

Нахожусь в декретном отпуске с 01.11.11,после отпуска по рождению (140 дней) пошла в основной отпуск (28 дней), затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и до 3 лет. Сейчас написала заявление на увольнение (по окончанию отпуска по уходу до 3 лет) ,но осталась должна денежную сумму равную 14 дням, что находилась в основном отпуске авансом.

Была в отпуске перед декретом имею ли я право на отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение