Как получить свидетельства о рождении родственников из Молдавии для получения двойного гражданства?

• г. Санкт-Петербург

У мужа отец еврей, и по его линии Бабушка и дедушка. Похоронены в Молдавии. Нужны ли их св-во о рождении, и как их запросить. Необходимы для получения двойного гражданства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимость или отсутствие, определяется Законодательством страны, чье гражданство вы хотите получить. Для получения копий свидетельств, необходимо обратиться в ЗАГС по месту рождения. Боюсь самой вам, сделать это будет сложно. В интернете поищите. Вроде есть какой то Молдавский сайт, оказывающий такую услугу.

Спросить
Пожаловаться

Для репатриации в Израиль собираю документы по подтверждению национальной принадлежности.

В моём свидетельстве о рождении отец - еврей, мать - русская.

По отцовской линии бабушка и дедушка были евреями, однако свидетельство о рождении отца утеряно.

Подскажите, пожалуйста, где можно запросить дубликат свидетельства о рождении моего отца, 1943-2019 гг, чтобы там стояла национальность бабушки и дедушки?

Место рождения оца: Киргизская ССР, Иссык-Кульская область, г.Пржевальск.

Отец проживал в г.Таганроге Ростовской области с 50-х до 80-х годов. Здесь же были зарегистрированы брак родителей, развод, моё рождение.

Если можно, что для этого требуется, куда обратиться?

Я гражданка Украины, хочу получить гражданство РФ. Мои бабушка и дедушка по маминой линии русские (есть отметка в свидетельстве о рождении матери), какой пакет документов необходимо собрать для ФМС? И у моего парня из Украины отец - житель г. Москва, гражданин РФ. Какой пакет документов для получения гражданства необходим ему? Заранее спасибо за ответ, Ольга.

Рассматриваются ли мои бабушка и дедушка как прямые родственники повосходящей линии, если они умерли при СССРи похоронены на территории России, для получения гражданстваРФ.

Я русский, 1974 г.р., хотел бы получить гражданство РФ как родины своих предков. Мать (как и я) сейчас гражданка Украины, отец умер. Из прямых родственников по восходящей линии гражданка РФ бабушка.

Вопрос: есть ли у меня смягчающие обстоятельства для получения гражданства: например, опекунство бабушки?

Вопрос: рождение ребенка на территории РФ дает право на получение гражданства?

Для получения немецкого гражданства, подтверждение на получение которого у меня есть, мне необходимо отказаться от российского.

Есть ли реальная возможность двойного гражданства?

С уважением

Мария.

Моя прабабушка еврейка (есть документы) по папиной линии, мой дедушка галахический еврей, но дедушка записан в документах как русский, т.к. его отец русский, имею ли я права получить гражданство Израиля?

Скажите, пожалуйста. Я гражданин РФ, мой отец гражданин Украины, так же родственники второй линии: дедушка и бабушка являются гражданами Украины (проживают в Крыму). У меня имеется украинское свидетельство о рождении, также владею украинским языком, могу ли я претендовать на получение украинского гражданства в упрощённом порядке? Если да, то какие необходимы документы для его оформления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дедушка по материнской линии по национальности еврей, есть свидетельство о рождении матери где указана национальность деда и есть моё свидетельство о рождении доказывающее моё родство с матерью. Какие еще документы необходимы для подтверждения моего происхождения?

Я гражданин таджикистан для получения двойного гражданства какие документы нужны необходимы?

Я гражданин ДНР. могу ли я получить гражданство быстро основываясь на том что мои дедушка и бабушка (уже умерли) по материной линии рождены в СССР на территории России? Есть свидетельство о рождении дедушки и бабушки. Свидетельство о браке. О рождении моей матери и мое. что еще нужно и что как делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение