Как получить свидетельства о рождении родственников из Молдавии для получения двойного гражданства?

• г. Санкт-Петербург

У мужа отец еврей, и по его линии Бабушка и дедушка. Похоронены в Молдавии. Нужны ли их св-во о рождении, и как их запросить. Необходимы для получения двойного гражданства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимость или отсутствие, определяется Законодательством страны, чье гражданство вы хотите получить. Для получения копий свидетельств, необходимо обратиться в ЗАГС по месту рождения. Боюсь самой вам, сделать это будет сложно. В интернете поищите. Вроде есть какой то Молдавский сайт, оказывающий такую услугу.