Будут ли у меня проблемы со страховым возмещением, если в извещении второй участник не указан?

• г. Иркутск

У меня вчера произошло ДТП, второй участник (виновник) при ДТП бросил свой автомобиль и побежал! Я вызывал ГИБДД, сотрудники ГИБДД сказали, что автомобиль виновника в угоне. Потом они известили меня о том, что найден виновник ДТП.

Будут ли у меня проблемы со страховым возмещением, если в извещении второй участник не указан? И какие мои дальнейшие действия в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, то, что в извещении не указан второй участник отказа за собой не повлечет, главное, чтобы было найдено виновное лицо и собственник авто.

Спросить
Пожаловаться

В мой припаркованный автомобиль въехал другой автомобиль и скрылся с места ДТП. Все заснято на камеры наружного наблюдения, есть свидетели и фото гос. знаков виновника. Обратилась в гаи, гаишник сказал явится в отдел розыска. Явилась... Получила информацию о том, что собственник найден, но он не виновник. Ждите... я я так чувствую, что виновник и не будет найден. Что будет если не будет найден виновник втечении двух месяцев и какие мои дальнейшие действия? Нужно ли мне обращаться в свою страховую (осаго) или делать независимую экспертизу?

11.05.22 произошло ДТП. Виновник скрылся с места дтп, мной было написано заявление на поиск виновника и его автомобиля. Через несколько дней в гибдд мне сказали что машину определили, но она была в угоне. Что нужно делать в такой ситуации? Как и кто будет возмещать ущерб, если виновника не найдут?

Произошло ДТП виновник скрылся с места ДТП, заведено административное дело, прошло уже три дня, ГИБДД виновника не нашли, подскажите какие дальнейшие мои действия? Спасибо.

2.04 произошло ДТП (ночью на стоянке у дома). Виновник скрылся. Утром, были вызваны сотрудники ГАИ, зарегистрировали ДТП. Естественно, за месяц, виновника не нашли. Виновник найден нами самостоятельно, но спустя два с небольшим месяца. Могу ли я обратиться в ГАИ, чтобы возобновили мое дело. Или какие мои дальнейшие действия для востребования ущерба, либо со СК (по ОСАГО), либо с самого виновника непосредственно.

Спасибо!

Произошло ДТП, 3 участника, извещение о ДТП забыли заполнить, мой ОСАГО действителен до 2015 г. но истёк срок действия. Я не виновник ДТП.

1. Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба со СК виновника.

2. Как быть если извещение не заполнили, а виновник не хочет ни чего подписывать? Если мы его подпишем только с другим потерпевшим без виновника?

Произошло дтп, столкнулись 2 машины (которые указаны в справке о дтп), на следующий день сотрудники гибдд признали виновным 3 участника на которого выписали протокол и постановление (его действия повлекли к столкновению других двух транспортных средств). К кому обращаться за возмещением ущерба? (своя страховая, страховая виновника или сам виновник дтп)

Произошло ДТП с потерпевшими. Виновник не я.признали это ГИБДД. какие мои действия? Моя машина вхлам. У меня страховая Альфастрахование. Они мне сказали что бы я обращался в компанию виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль виновника ДТП без ОСАГО, в этом ДТП участвовало три автомобиля. Моя страховая отказала мне в выплате. Ущерб виновник выплачивать не спешит. Мои дальнейшие действия?

Произошла авария 24.04 с участием 6 машин. Виновник аварии скрылся с места ДТП бросив автомобиль. В автомобиле находились документы и страховка. ГИБДД сказали что будут подавать в розыск виновника. Скажите пожалуйста страховая компания может выплатить ущерб по его страховке и в какую страховую обращаться в свою или виновника.

Виновник ДТП (мой сосед) поцарапал мою машину на стоянке и скрылся с места, я вызвал экипаж ГИБДД они оформили ДТП и сказали что будут разыскивать виновника. Что мне делать дальше, чтобы получить возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение