Влияет ли получение пособия по безработице или пенсии по инвалидности на заключение социального контракта?

• г. Иркутск

Хотела бы узнать, является ли пособие по безработице или пенсия по инвалидности доходом и причиной для отказа в заключении социального контракта для преодоления орудной жизненной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пособие по безработице и пенсия по инвалидности относятся к доходам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете заключить контракт, если среднедушевой не превышает величину прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Какие основания для заключения договора социального найма? Является ли отсутствие регистрации по месту жительства основанием для отказа в заключении договора социального найма?

В страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию-пособие по безработице входит. Ст.101 ФЗ от 02/10/2007 №229 "Об исполнительном производстве"-взыскание может производиться с пенсии по старости, по инвалидности, а пособия по безработицы я не увидела?-это ведь тоже входит в понятие обязательного социального страхования.

У жены инвалидность 2 группы получает пенсию не работает. Отказали в пособии с 3 до 7. Причина отказа отсутствие дохода. Пенсия является доходом? Или у жены еще должен быть доход от трудовой деятельности?

Здравствуйте!

В районном МФЦ проверяющий документы специалист убеждал меня в том, что пособие по безработице является моим официальным доходом.

До сих пор был убежден, что к понятию "дохода" физлица относятся: зарплата, гонорар, выигрыш в лотерею, средства вырученные от продажи движимого и недвижимого имущества; вроде наследство не является доходом, почему не облагается налогом. А "пособие" назначаются государством физлицу в случае отсутствия каких-либо доходов или возможности их получать: т.е. пособие по безработице, по инвалидности, но нетрудоспособности и т.д.

Объясните, пжлта, в чем разница и можно ли считать пособие "доходом"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы, группа рабочая. Сейчас я стою в Центре Занятости, получаю пособие по безработицы. В октябре я могу поменять вид пенсии, то есть перейти на льготную пенсию. Могу ли я получать пособие по безработице после перехода на льготную пенсию. Если нет, то могу ли я оставаться на пенсии по инвалидности и получать в течение года пособия? Или обязательно я должен перейти на льготную пенсию? Спасибо.

Является ли пенсия по потере кормильца (отца) доходом для назначения пособия с 8 до 16? Я работаю на минималке, но пенсию получаем. ПФ отказал в пособии, ввиду того, что доходы превышают прожит. Минимум...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение