Должен ли бывший муж помогать студентке, которая живет на обучении в другом городе?

• г. Йошкар-Ола

Моей старшей дочери 18 лет, но она обучается в другом городе на дневном обучении, дома у меня на иждивение еще четверо, должен ли бывший муж помогать еще студентке, ведь ей надо жить на что-то в чужом городе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

В соответствии с Семейным законодательством, родители обязаны содержать своих детей до совершеннолетия, за исключением случаев, если ребенок является инвалидом. В Вашем же случае ничего требовать в правовом, так сказать, смысле уже нельзя, т.к. Ваша дочь уже совершеннолетняя. Попробуйте поговорить с ним и обратиться к его отцовским чувствам.