«Конфликт с учителем математики пришёл к разрешению на встрече с директором»

• г. Пенза

Учитель математики, вызвала меня в школу из за неуспеваемости ребёнка по её предмету. У нас с ней произошёл конфликт. Сегодня, встречаемся в кабинете у Директора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У педагога и родителя в отношениях по обучению ребёнка, есть права и обязанности. Директор сможет обеим сторонам их напомнить. Из любого конфликта можно выйти мирным путём. Вы подумайте, какой результат Вы хотели бы получить в результате конфликта: обученного ребёнка или перевода в другую школу!

Спросить
Пожаловаться

На мою дочь учитель математики написал докладную. Директору школыо неуспеваемости. Завтра вызывают в школу. Обещают неаттестацию.

В моем дипломе о ВО записана специальность-математика, директор школы, где я преподаю математику говорит, что я могу работать учителем математики, если пройду профпереподготовку на учителя математики, хотя в ЕКС в квалификационной хар-ке учитель записано: Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки Образование и педагогика или в области, соответствующей преподаваемому предмету. Кто прав?

У учителя математики 5 выпускников из 9 не сдали и не пересдали ЕГЭ по математике. Дети остались без атестатов и вышли из школы со справками. Учитель математики ещё и директор школы. Какую ответственность может нести этот человек как учитель и как директор?

Вопросы:

1. Учитель работает дополнительно заместителем директора на 1 ставку в другой школе.

2. Учитель работает дополнительно в другой школе заместителем директора на 0,5 ставки и учителем на 0,5 ставки.

3. Учитель ведет уроки вместо болеющего учителя

4. Директор не может найти третьего учителя математики. Поэтому его ставка разделена между двумя работающими учителями.

5. Учитель работает заместителем директора в другой школе

6. Учитель работает учителем в другой школе

7. Учитель работает дополнительно заместителем директора на 1 ставку в своей школе.

8. Учитель должен выполнять урочную и внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 библиотекарем.

9. Учитель не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 библиотекарем.

10. Учитель математики не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 учителем математики, так как другой учитель математики заболел.

11. Учитель математики не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 учителем математики, так как другого учителя математики не может найти директор школы.

Варианты ответов:

А) . Внешнее совместительство

Б) . Внутреннее совместительство

В) . Совмещение

Г) . Расширение зоны работы/обслуживания/ замещение

Д) . Противоречит закону.

Собираюсь выходить на работу после декрета, я учитель информатики, директор мне сказал, что часов на всех не хватит, пока я была в декрете на работу приняли нового учителя математики, а потом ее перевели в информатики, и посадили в мой кабинет. Может ли мне директор вместо информатики дать часы математики, так как математика не хватает теперь (я по диплома математик-информатик), по трудовому договору меня брали как информатика. Тот учитель в этом году защитился как информатика, но принимали на работу ее как математика. И должны ли мне вернуть мой кабинет, он был за мной закреплен и заведование кабинетом мне оплачивали?

С сентября начала работать в школе математиком (18 часов), остальные классы ведёт второй математик, которая по совместительству зам по воспитательной работе, в этом году выходит на работу с декретного отпуска ещё один учитель математики. Между остальными учителями матемтаики распределили часы математики, а мне дают физику, образование у меня математика физика, но физика является вторым предметом и ее я преподавать не хочу, в школе имеется учитель физики, математик, который выходит с декрета является ещё и учителем информатики, но ей информатику не дают, а забирают мои часы матемтаики, возможно ли такое?

Школьный кабинет не нравится одному учителю, понравился кабинет другого учителя. Может ли директор школы по просьбе одного учителя менять кабинеты вопреки другому учителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе без педагогического образования, имеющий только образование инженера, ведёт математику учитель, обучающийся дистанционно на учителя математики и, имеющий нагрузку 36 часов. Хотя в школе есть специалист с педагогическим дипломом учителя математики. Имеет ли право директор отдать часть нагрузки специалисту с дипломом?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, через год собираюсь выходить на работу. Работала в школе учителем информатики имела свой кабинет. Еще до декрета в школу взяли на постоянную работу учителя математики, который на прошлом месте работы был информатиком. После моего ухода, ее поставили информатиком и отдали мой кабинет и взяли на постоянную работу еще одного математика. А еще одного на время декрета математика. Могут ли мне при моем выходе дать часы математики? (по диплому я математик, информатик) или должны дать информатику и должны ли отдать мой кабинет?

Я прошла проф. Переподготовку по предмету география (у меня высшее пед. Образование-учитель математики) и виду этот предмет в школе 1 год, но пришёл в школу учитель географии с высшим образованием заочно окончила институт и стаж работы у неё 16 лет и требует отдать ей часы географии. Может ли администрация школы забрать у меня этот предмет если я добровольно не хочу отдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение