Как распределить доли на мужа, жену и детей в доме, часть которого была выкуплена за материнский капитал?

• г. Владивосток

У мужа есть 1/2 доли в доме, вторую часть выкупили за мат капитал, как расчитать доли на мужа с женой и 2 детей, в той доли которая была куплина за мат капитал.

Ответы на вопрос (1):

В пропорции. Если полностью оплачена МК, то 1\2 делите на 4., если нет, то в пропорции к стоимости 1\2 и размеру МК,

Спросить
Пожаловаться

У меня сейчас есть возможность выкупить долю в доме у родителей мужа для детей по мат. капиталу! Одна часть дома год назад проходила уже по мат. капиталу! Могу ли я выкупить сейчас вторую долю которая числиться на паре мужа, или выкупить ту которая уже проходила год назад или даже больше?

1/2 квартиры принадлежит мне. вторую половину мы выкупили с мужем с использованием мат. капитала.. могу ли я вторую часть квартиры разделить только на детей и не давать долю мужу. Так как мы вместе уже не живем.

Как можно продать земельный участок если был обналичен материнский капитал на строительство дома, дом не достроин заложен только фундамен часть мат капитала, а другая часть мат капитала куплена квартира, где есть у всех детей свои доли, хотим продать земельный участок на ремонт этой квартиры. Как нам быть, и что для этого делать?

Есть квартира, которая куплена с добавлением мат. капитала, в доле двое несовершеннолетние дети и мать детей, могу ли я свою долю распределить на детей или подарить. И если отдам долю, то собственником квартиры так же будут дети и тот кому отдам долю?

Как вернуть материнский капитал государству?

Вложили половину мат. капитала в строительство дома. (вторую часть мат. капитала не получали). Развелись. Дом не достроить, не продать. На недострой доли детям не выделить.

Квартира где 3 доли (муж., жена, мать мужа), эта квартира была куплена на деньги мужа в браке на деньги.

Здравствуйте! Мы с женой в стадии развода. Есть имущество: 1 комн. Квартира в совместной собственности которая куплена по ипотеке с использованием мат. капитала (дети там наделены долями). И в собственности еще 2 комн. Квартира где 3 доли (муж., жена, мать мужа), эта квартира была куплена на деньги мужа в браке на деньги полученные от продажи приватизированной квартиры (квартира была приватизирована на мужа до брака). Жена составляет соглашение о разделе и обьявила мне что хочет свою доля в 2 комн квартире переписать на детей. Скажите пожалуйста чем мне (мужу) это грозит при разделе имущества.

Мы с мужем решили продать квартиру приобретенную за мат капитал (использовали часть мат капитала) хотим построить дом, зем.участок в собственности, часть денежных на построение дома есть, но не достаточно чтоб окончить полное строительство. Квартира куплена в ипотеку, осталась не значительная сумма... доли еще не выделены, как нам поступить? Может мы можем положить деньки на счет детей (их доли) а по окончанию строительства выделить доли в новом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продать участок купленный за мат капитал для строительства дома, дом не был построен, но у детей есть доли в имеющимся доме. Участок оформлен на мать.

Здравствуйте! Купили дом часть суммы внесена наличными, часть планируется из мат капитала! Дело в том, что дом мы покупали продавая квартиру в которой собственники были двое детей и я! Соответственно по распоряжению опеки в доме выделены доли как и в квартире по 1/3.в пенсионном объяснили, что используя мат капитал собственниками должны быть все, тоесть ещё муж и сын... Риелтор объяснила, что необходимо оформить обязательство на выделение в доме долей мужу и сыну (но именно на своей доле). И вот уже второй натариус рассказывает о том, что не все это делают... вот не пойму что ж делать то.

С мужем в разводе, во время брака была куплена квартира (с вложением мат. капитала). Доли распределены на нас двоих и трех детей. Сейчас муж требует выплатить его долю. Я должна ему выплатить полностью его долю? Или его доля делится ещё на пополам? Как правильно рассчитать? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение