Как правильно заявить о трудовых документах перед судом - инструкция для работника.

• г. Брянск

Как в суде или перед ним правильно заявить о том, что человек работает, трудовой договор на руках, также характеристику и др.документы?

Ответы на вопрос (1):

Представить документы следователю или в суде, для приобщения к материалам дела, как характеризующие документы.

Спросить
Пожаловаться

, или такие отношения фиксируются в стандартном трудовом договоре?

Что делать:

в суде предоставили характеристику на человека (отрицательную), с моей подписью, но я никаких характеристик не подписывала, тот человек обратился ко мне чтобы я написала, что никаких характеристик не подписывала и подпись фальсифицирована, как грамотно написать бумагу для суда, чтобы не идти туда.

Будет ли считаться юридически действительным такой документ - человек подписал соглашение о неразглашении коммерческой тайны, но в этом документе не указан номер и дата трудового договора (потому что НЕ заключили ни трудовой договор ни договор ГПХ).

Также в этом документе есть только подпись человека (даже не сотрудника), а реквизитов и подписи "работодателя" нет.

В документе указан большой штраф за нарушение описанных правил. Можно ли его будет взыскать, если человек не подписывал трудового договора или ГПХ?

Спасибо!

Молодой человек условно осужденный. Подаем документы на досрочное освобождение. Инспектор сказала что нужна характеристика с места работы, но молодой человек работает не официально. Какую характеристику предоставлять суду в этом случае? Подойдёт ли печать уже закрытой организации? Будет ли суд проверять? Статья легкая, финансовая. Условка год. И кто должен подписывать и ставить печать на характеристику с места жительства?

Скажите пожалуйста, могут ли работники администрации сельского поселения. Внести пояснения в характеристику, почему человек не работает? Например: В характеристики написано-Гуськов не работает, так как является инвалидом 3 группы. Или женщина, в настоящий момент нигде не работает, осуществляет уход за ребёнком. А могут ли они внести такие пояснения, что не работают потому, что просто напросто в этой деревне нет никакой работы? Даже если и уборщиком куда - нибудь идти работать.

Как правильно поступить.

На предприятие была проверка, проверяли отдел кадров, по одному человеку сказали заключить трудовой договор, но он работает с 16.02.1988 года. Вопрос: каким числом мы должны оформить с ним трудовой договор? Как правильно сделать!?

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать характеристику с места работы, в полицию, (произошло дтп и есть пострадавшая, характеристика на водителя), что указать в характеристике?

Прошу прояснить ситуацию. Перед судом по УДО осужденный проходит комиссию, т.е. представляют документы на него комиссию. Если характеризуется осужденный отрицательно его документы направляют в суд или отказывают тут же на комиссии? Наш адвокат меня заверил, что характеристика положительная и документы все в порядке, а на суде оказалось, что в характеристике написано: освобождать нецелесообразно. Неужели можно подменить документы перед судом?

Муж работает на работе 6 месяцев. За этот срок накопилась задолженность по оплате за 3 месяца! Также задним числом понизили з/п, заставив переподписать трудовой договор. Вопрос в том, как добиться от работодателя выплаты з/п? какие документы должны быть на руках, чтоб подать заявление в суд? есть только трудовой договор, 2 ндфл и расчетные листы не выдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение