Насилие учителя в классе - как защититься и что делать

• г. Кемерово

Был урок химии, я стоял около доски и не понимал что надо делать, учительница сначала накричала на меня потом взяла меня за шею и прислонилась меня к доске. Что ей грозит? И что с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к завучу или директору школы, желательно с родителями и вопрос решиться. Если нет, то нужно обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Я поцарапал доску. Я нацарапал на доске маленький треугольник на левой секции доски (которая двигается). Учитель сказал надо возмещать ущерб. Что мне за это будет надо будет возмещать ущерб (доска простая меловая)

Моя дочь учится в 6 классе уже не первый раз учительница математики вызывает к доске и изголяется, т.е урок проходит только криком, разговаривать учительница спокойно видимо не умеет, у детей страх на уроке. У дочери уже привит просто страх перед этим предметом, а когда выходит к доске от крика учительницы наступает обмарочное состояние, учитель видя это, что ребенок теряется продолжает еще больше орать, унижает перед классом. Буквально вчера все вновь повторилось, дочь плакала на уроке. Видимо нужно приобрести мультикамеру и снимать, а потом с этим кампроматом действовать. Посоветуйте что делать.

Каждый урок химии учитель вызывает меня к доске, если я за пять секунд не успею начать то,что надо рассказать, мне ставят два (то есть не дают даже подумать). писал жалобы и даже просил чтобы химия была у меня индивидуальная с другим учителем. Меня игнорируют. Что делать?

У меня такой вопрос, учительниц по химии нет три недели, до того как ее нет не было ни самостоятельной ни контрольной и на уроке еще не спрашивает, у нас было этой четверти 2 урока химии только а в журнале пять троек? Подскажите что делать к кому обращаться (учительницы по химии нет)

Сегодня в школе я на уроке алгебры не успел переписать всё с доски, т. к. 10 класс, очень много информации... эти синусы, косинусы.. . Так вот, я решил сфоткать доску, что бы переписать всё дома, так же друг попросил скинуть в вк фото и училка начала ругать меня что типа доска и то что она написала защищена авторскими правами и если я скину другу в сообщении то она подаст в суд и будет звонить родителям. Права ли она была? ? Защищен ли текст на школьной доске авторскими правами? Бред какой-то.. .

Мне делали ремонт в комнате и улажили паркетную доску так, что она в некоторых местах прогибается. Что делать, если фирма не хочет исправлять, мотивируя это тем, что доске надо улежаться, а прогибы примерно по 3 мм, что я думаю не очень хорошо, так как паркетная доска крепится на замки-защёлки.

Почему дети второго класса Б переодеваются на занятия физкультурой в классе?

И почему, те, кто не успел переодеться до звонка, вызываются учителем к доске, в чем есть. Стоя у доски, с подачи учителя, над этим ребенком смеется весь класс.

Моя дочь была уже неоднократно в такой ситуации. Дочь, не в силах отказать учителю, стояла в колготках у доски (ей оставалось надеть одну только юбку). Детям разрешено смеяться над такой ситуацией.

Что делать? Как доказать? Учитель и директор конечно же скажут что не было ничего. Дети из класса могут подтвердить, но учителя откровенно боятся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал доску блок хаус в магазине "БАННОЕ ДЕЛО". Повелся на цену, да и сказали что доска приемлема для обшивки бани. Привезли не доски а сучки, да еще и кривые. Вопрос! Как вернуть деньги за такой товар.

У нас в классе Магнитно-Маркерная настенная доска. Директор настаивает на покупку маркеров для доски родителям. Класс не доволен. Это дорого. Предложили заменить доску на меловую и получили отказ. Как быть?

Учительница по физкультре 2 го класса наказала сегодня моего ребёнка на уроке. На целый урок поставила его в угол. 45 мин ребёнок стоял в углу. Имеет ли она на это право? На вопрос за что ответ ребёнка-меня толкнули и я выпал из общей ширенги. Она (учительница) на меня накричала при всём классе и поставила в угол. Я считаю такое поведение учителя не правомерным. Что делать в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение