Действующий глава выдвинул свою кандидатуру в очередной (3) раз подряд. Законно ли это?

• г. Вятские Поляны

Действующий глава выдвинул свою кандидатуру в очередной (3) раз подряд. Законно ли это?

У нас в поселении прошли выборы главы депутаты выдвинули из состава деп. свою кандидатуру и действующий глава, но у меня вопрос голосовали за депутата и она сама и ее отец насколько это правомерно.

Председатель Совета депутатов выдвинул свою кандидатуру на пост главы сельского поселения, может ли он голосовать на заседании Совета депутатов по выборам главы.

Я работаю в школе. Наш действующий директор собралась увольняться и на ее место коллектив подобрал достойную кандидатуру, но глава нашего района назначает на место директора свою кандидатуру, против которой весь коллектив. Как нам быть в этой ситуации? Как главе района не позволить назначить директором человека, против которого коллектив?

Планирую выдвинуть свою кандидатуру на пост главы муниципального образования. Муж является индивидуальным предпринимателем. Является ли этот факт препятствием для выдвижения кандидатуры?

Супруга депутат, а муж действующий глава и кандидат на главу поселения в конкурсе, голосовать за главу будут депутаты, имеет ли право супруга принимать участие в выборах главы.

Досрочно сложив полномочия главы сельского поселения, он имеет ли право вновь выставить свою кандидатуру на главу. Выборы на конкурсной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллектив учителей выдвинул мою кандидатуру на награждение Министерской грамотой большинством голосов и меньшинство голосов вторая кандидатура, но при обращении Департамента образования, что от школы должна быть одна кандидатура, директор подала сведения наоборот и пришла грамота на другого кандидата у которого было меньше голосов.

Но директор школы не стал подавать документы в комитет. На очередном совещании он объявил, что моя кандидатура не прошла. Я обратилась в комитет, где подтвердили, что из школы документы на меня не предоставлялись. И за это директору было объявлено замечание. Это справедливо? Могу ли я через суд восстановить справедливость?

У Председателя ТСЖ заканчиваются полномочия в марте. Я выдвинула свою кандидатуру, но по скольку она не собирается покидать пост, то мне сообщили, чтобы я сама должна собирать собрание и и выдвигать 2 кандидатуры, чтобы жители выбирали. Верно ли? Или я могу воспользоваться ст.45 ЖК РФ п.6?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение