Как обжаловать судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные услуги от компании, которую я никогда не пользовался?

• г. Чита

Получил судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по оплате за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами о за период с 01.03.2020 г по 31.08.2021 г по заявлению ООО "Элерон+". Я о существовании данной компании узнал из данного приказа, их услугами никогда не пользовался, бытовые отходы вывожу сам на специализированный полигон "ЭКО-АЛЬЯНС" вывожу 1-2 раза в год, квитанции о оплате имеются. Что мне предпринять в данном случае для обжалования судебного приказа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение для отмены приказа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Судебный приказ он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны оплачивать данные услуги в силу ст.30 жк РФ. СП можете отменить, однако эта компания подаст иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Евгений Юрьевич. Добрый день.

Прежде всего вам необходимо отменить приказ. Потом дождаться мотивированного искового заявления, где все будет прописано. Если оно будет.

Спросить
Пожаловаться

Тоже сегодня получила судебный приказ об оплате задолженности за коммунальные услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами с 2020 по 31.03.2022 г. Договор с ооо «эко центре» не заключала. Вы пишете ответ на вопрос, что человек не обязан оплачивать выдуманный долг. Я такипонимаю, что надо написать возражение? Живу в частном доме.

Получил судебный приказ, мирового суда, на оплату услуг по обращению с твёрдыми бытовыми отходами. Договор не заключался, оплаты по квитанциям не производилась. Что делать?

В январе 2014 г. банк продал свой долг ООО «Компания ТРАСТ», в январе 2020 г. был издан судебный приказ мирового суда о взыскании с меня долга. Об этом я узнала спустя год на сайте ФССП. Подав в мировой суд заявление об отмене судебного приказа, я получила отказ, так как срок подачи возражений уже давно истёк. При этом мировым судом не было учтено, что срок исковой давности у данной компании в отношении взыскания с меня долга давно истёк. Можно ли в данном случае отменить судебный приказ, как поступить?

СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД получили на руки судебный приказ еще в октябре 2020 г. О данном приказе я узнала в апреле 2021 г. Подала заявление на выдачу копии судебного приказа и восстановление сроков обжалования. Мировой судья отказала, сославшись на то, что я должна была обеспечить доставку писем. Есть ли смысл подавать частную жалобу? И вообще как такое может быть СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД получает приказ для ООО РСВ?

Пришел судебный приказ от взыскателя ООО " Аквалайн"-о взыскании задолженности и пени по уплате услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами за период с 01.01.2019 г по 30.09.2021 г. Должник в это время проживал по др. адресу, счета на коммунальные услуги так же оплачивал по др. адресу. Прописан по адресу, на который пришла задолженность. Что можно в этом случае предпринять?

Мировым судьей вынесен судебный приказ 07.11.2016, получен 14.12.2017 г., узнал от судебных приставов. Написал заявление о восстановлении сроков на обжалование и отмене судебного приказа, так как проживаю по другому адресу, на что от мирового судьи получил отказ, в определении указано, что в копии паспорта указан адрес где имеется задолженность по коммунальным услугам, Помогите составить частную жалобу Определение прикладываю.

Что делать, если в 2021 году я получила постановление о возбуждении исполнительного производства от 2020 года, вынесенного на основании судебного приказа от 2014 года. Судебный приказ был передан приставам на исполнение вовремя, но они спохватились только сейчас. О существовании данного приказа узнала впервые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, но мы с ними не подписывали очно договор, живу в деревне.

В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 29 декабря 2014 года № 458-ФЗ обязанность по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами наступает при наличии заключенного соглашения между органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами и утвержденного единого тарифа на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории.

ООО «Эко-Сити» с 1 января 2018 года приступило к реализации функций регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Я являюсь владельцем частного дома (Ставропольский край с. Московское) в котором зарегистрировано 5 (пять) человек.

Договор на предоставление услуг с ООО «Эко-Сити» я не заключал и услугами компании не пользовался. Однако мне регулярно присылали счета на оплату услуг из расчета на 5 человек.

В феврале 2020 г. подал заявление на заключения договора с просьбой сделать пересчет за прошедший период на 4 человека, так как один из зарегистрированных по указанному адресу с августа 2017 г. проходит обучение в военном учебном заведении на казарменном положении. Подтверждающая справка имеется.

Вопрос: Компания обязана сделать перерасчет? Если да, то на какие правовые положение подтверждают мои права? Я являюсь владельцем частного дома в котором зарегистрировано 5 (пять) человек. Тел. 8 (928)3283819, Вячеслав. Эл. почта: glanas216oil@gmail.com

Огромная просьба помочь разобраться в следующей ситуации.

В 2019 году в отношении меня вынесен судебный приказ, на взыскания долга непонятной микрофинансовой организацией.

Я узнал о существовании данного судебного приказа в 2021 году когда с меня начали взыскивать средства, судебные приставы. Судебные приставы пояснили что им этот судебный приказ пришло в 2021 году и они начали с меня взыскивать.

Мною в адрес судебного участка вынесшего судебный приказ было отправлено заявление о восстановлении срока отмены судебного приказа, и соответственно отмене судебного приказа.

К заявлению было приложена копия прописки что я не проживаю и не состаю на регистрационном учете по адресу направления судебного приказа аж 2014 года о чем в паспорте имеется соответствующая отметка.

Мировая судья выносит определения о возврате мне заявления, с мотивировкой того что то что я снят с регистрационного учета по данному адресу в 2014 году не исключает возможности того что я там проживал. Однако фактически я там не проживал с 2014 года, собственником данной квартиры не являлся.

Мотивировка суда звучит следующим образом: Таким то такимто не представлено доказательств того что он не имел фактической возможности представить возражения на судебный приказ

Определил возвратить заявление на отмену судебного приказа.

Скажите могу ли я подать частную жалобу на данное определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение