Как обжаловать судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные услуги от компании, которую я никогда не пользовался?

• г. Чита

Получил судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по оплате за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами о за период с 01.03.2020 г по 31.08.2021 г по заявлению ООО "Элерон+". Я о существовании данной компании узнал из данного приказа, их услугами никогда не пользовался, бытовые отходы вывожу сам на специализированный полигон "ЭКО-АЛЬЯНС" вывожу 1-2 раза в год, квитанции о оплате имеются. Что мне предпринять в данном случае для обжалования судебного приказа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение для отмены приказа.

Добрый день.

Судебный приказ он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Вы обязаны оплачивать данные услуги в силу ст.30 жк РФ. СП можете отменить, однако эта компания подаст иск в суд.

Евгений Юрьевич. Добрый день.

Прежде всего вам необходимо отменить приказ. Потом дождаться мотивированного искового заявления, где все будет прописано. Если оно будет.