Квартиру снимал по договору написанному от руки, налоги арендодатель не платил.

• г. Сарапул

Писал долговую расписку о том что обязуюсь вернуть деньги за снимаемую мною квартиру в размере 22000.00 р. года 3-4 назад, на днях звонит неизвестный и говорит о том, что он представляет интересы Ивана Ивановича, с требованием вернуть деньги. Законно ли это? Квартиру снимал по договору написанному от руки, налоги арендодатель не платил. В квартире был сделан ремонт за мой счет, примерно в эту сумму. Можно не платить долг?

Ответы на вопрос (2):

Кирилл, возможно заинтересованное в возврате долга лицо, оформило доверенность какому-либо специалисту, который занимается этим вопросом. Долг в любом случае, вам вернуть придется. Все законно.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте,если он передал доверенность на взыскания долга другому человеку, тогда это вполне законно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть с человека долг по расписке составленной не должным образом?

Текст рукописной расписки примерно такой: Я Иванов Иван Иванович получил от Петрова Петра Петровича сумму 100 000 рублей дата и подпись.

Деньги отдавались человеку, чтобы он сделал ремонт в квартире (есть договор, но в расписке ссылки на договор нет), потом он пропал и через год объявился.

В расписке например указано, что деньги получены от Иванов Иван Иванович, а не от Иванова Ивана Ивановича. Является ли это ошибкой? И влияет как то на расписку?

Снимал квартиру арендодатель говорит то что испортили ремонт требует 30000 тыщ рулблей. Описи имущества не было. Арендодатель налоги не платит? Как быть?

Я снимала квартиру на протяжении года! За арендную плату платила! Никакого доровора заключено не было! Арендодатель налоги не платил. За коммунальные услуги у меня не было возможности платить и сумма долга была около 40 тыс. Я написала расписку, что в ближайшее время до определённого числа отдам деньги. Но эту сумму собрать не смогла и не отдала. Арендодатель поменяла замки и у меня остались все вещи на квартире и до сих пор я не могу их забрать, все мои вещи, мебель, бытовая техника находятся у неё.Она грозится подать в суд, для возмещения суммы долга. Что мне делать в такой ситуации! Подскажите пожалуйста.

Мой папа написал такую расписку: обязуюсь положить сумму в размере таком-то в ячейку на мое имя за проданную мной квартиру, принадлежащую мне на праве собственности до 10 апреля 2013 года. Деньги не вернул. Как быть? Можно ли по такой расписке вернуть деньги? Квартира-моя собственность по договору дарения долей квартиры. Папа имел доступ к банковской ячейке для извлечения денежных средств по генеральной доверенности для распоряжения моим имуществом.

Недавно снимал квартиру. Договор аренды составлен с арендодателем лично без юристов и свидетелей. Срок договора окончен ещё год назад (не продляли так как исправно платили и арендодателя всё устраивало. Налогов арендодатель явно не платил. Всё было в порядке, но я лишился работы и соответственно получилась задолженность за аренду квартиры и коммунальные платежи. Хозяин заставил написать расписку: Я Ф.И.О. паспорт серия номер (регистрацию не просил и я не писал) выдан дата, кем Обязуюсь выплатить задолженность за аренду квартиры в сумме (числом) и половину суммы за (текущий месяц) в срок до (дата).

С квартиры мы съехали, живем у родственников, с работой пока не получается денег на оплату долга нет - двое маленьких детей. Срок оплаты долга подходит к концу - что можно ждать от арендодателя и риторический вопрос - что делать, что за это может быть (долг всего менее 20000 руб. Заранее благодарю.

Снимали квартиру, договор был оформлен на 11 месяцев. Далее жили без договора. В 2015 была сделана регистрация на 3 года на меня и детей. В феврале уехали на несколько дней. В это время хозяева сменили в квартире замки. Все вещи остались в квартире, включая быт. технику, золото а так же некоторая сумма денег. Есть расписки в получении матерью хозяйки квартиры денежных сумм за аренду квартиры. Можно ли вернуть свои вещи? Сей час квартира снова сдается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела квартиру в ипотеку. В договоре пришлось указать рыночную стоимость квартиры, т.е. 3,6 млн. рублей. Так как квартира была в собственности мене трех лет, то продавец продал мне эту квартиру под условием доплаты в размере суммы налога, т.е. 338 тыс. рублей. Эта сумма в договор не вошла. Частично я возместила налог, но на оставшуюся сумму написала расписку такого содержания. "Я, Ф.И.О., паспорт..., проживающая по адресу..., обязуюсь уплатить продавцу квартиры Ф.Т.О. денежную сумму в размере... до 01.12.2008 года в качестве доплаты по договору купли-продажи квартиры №__ от."

Насколько юридически грамотно составлено и возможно ли оспорить данную расписку. Ведь сумму по договору продавец получил в полном объеме, а в качестве какой доплаты в расписке точно не указано. Если продавец обратиться в суд, выиграет ли он его?

Пришла повестка к Мировой судье на заседание по делу взыскание долга по расписки. Как мне поступить? Расписка написана на сумму 30 000 рублей В долг не брала Расписку писала чтоб вернули документы а истец пишет в иске что взяла в долг. В расписке не указанно у кого я взяла деньги образец расписки: расписка я Ф.И.О паспорт ХХХХ ХХХХХ выдан ГУВД СПБ и ЛЕн. ОБЛ. должна сумму тридцать тысяч рублей 00 копеек обязуюсь вернуть эту сумму в течении тридцати дней. По возвращении суммы расписка отдается в руки тому кто её писал т.е ФИО число и подпись. Как себя вести на суде свидетелей с моей стороны нет.

Я ИП, снимаю квартиру, заключен договор на 6 мес. ,должен ли мой арендодатель платить налог? (при оформлении договора, агент говорил, что если сдаётся квартира меньше чем на год налог, то налог не нужно платить)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение