Квартиру снимал по договору написанному от руки, налоги арендодатель не платил.

• г. Сарапул

Писал долговую расписку о том что обязуюсь вернуть деньги за снимаемую мною квартиру в размере 22000.00 р. года 3-4 назад, на днях звонит неизвестный и говорит о том, что он представляет интересы Ивана Ивановича, с требованием вернуть деньги. Законно ли это? Квартиру снимал по договору написанному от руки, налоги арендодатель не платил. В квартире был сделан ремонт за мой счет, примерно в эту сумму. Можно не платить долг?

Ответы на вопрос (2):

Кирилл, возможно заинтересованное в возврате долга лицо, оформило доверенность какому-либо специалисту, который занимается этим вопросом. Долг в любом случае, вам вернуть придется. Все законно.

Здраствуйте,если он передал доверенность на взыскания долга другому человеку, тогда это вполне законно.