Есть ли вариант выплаты мною остатка долга и как при таком раскладе будет разделена квартира.

• г. Нижний Новгород

Как поступить? Квартира куплена в браке по ипотечному кредиту часть долга выплачена материнским капиталом. Свидетельство на мужа. В квартире никто не прописан Денег за сдачу квартиры, достаточно для уплаты ежемесячных взносов по ипотеке Каким образом и в какой последовательности нужно подавать документы на раздел данной квартиры. Для уплаты пошлины требуется оценка, для оценки нужны подлинники документов, которые находятся у бывшего мужа. Что делать в данной ситуации. На какую часть квартиры можем претендовать в данной ситуации я и дети, что будет с материнским капиталом, как он будет учитываться при разделе. Муж грозиться перестать выплачивать ипотеку и отдать квартиру в счет долга банку. Возможно ли это. Есть ли вариант выплаты мною остатка долга и как при таком раскладе будет разделена квартира. Раздел квартиры находящейся в ипотеке.

Нижний Новгород.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, возможны любые договоренности, а так же принятие судом решений. В любом случае, и квартира и кредит, будут разделены пополам между супругами. В рамках сайта, невозможно решить все вали вопросы. Обращайтесь лично, обсудим и примем решение.