Как поступить на военную кафедру со справкой о категории В?

• г. Псков

Поступление на военную кафедру

У меня в Военкомате категория В. Хочу поступить в институт на военную специальность Водитель Миханик бронемашин. Либо радиосвязи. В военном билете специальность указана эти 2 категории. В школе проходил военные сборы (Соревнования от мин обороны) получил золотой значок. Всего была 1 награда. Остальное грамоты. Среди учащихся. Как можно поступить? ФИЗО кроме бега могу сдать. Бег не укладываюсь в нармотив на 1 минуту. Вместо 20 минут 3 км. Бегу за 21-22 минуты когда как)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для поступления на военную кафедру необходимо пройти медицинское освидетельствование в военкомате, требования более жесткие чем у призывников на срочную службу. Так у Вас уже установлена категория "В" то получается на военную кафедру Вы негодны по состоянию здоровья.

Можете попробовать пройти медицинское освидетельствование для поступления на военную кафедру в военкомате.