Онлайн-мошенничество - как узнать, является ли итальянский врач на сайте настоящим, если он просит оплатить за багаж?

• г. Краснодар

На сайте познаеомилась с врачом из Италии, работающим в Сирии В миссии 2 недели обворожительной переписки, он отправляет мне свои вещи багаж и приходит сообщение из транспортно компании, что до двери я должна оплатить 280 у.е или 80000 тыс руб, пишеь, что там у него важные документы Общаемся по смс, но в ватсапе, сейчас попросила видео связи-перенес на вечер. Что это? Как определить?

Ответы на вопрос (5):

Это обычное мошенничество. Очень часто мошенники представляются врачами, работающими в Сирии.

Здравствуйте!

Это самый обычный мошенник.