Вопрос №19216131

Такой вопрос. Мы заказали футболки у спортмастера как юр лицо от колледжа. Бухгалтерия колледжа не может перечислить деньги спортмастеру, пока спортмастер не выдаст накладную. Может ли спортмастер отказать в выдачи накладной до оплаты?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
25.03.2022, 12:57

МОжет.

Просите счет.

НАкладная свидетельствует о передаче товара..

, зачем же они будут её выдавать.., если только не подписанную..

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Как узнать правда ли написали заявления или нет?

При краже в спортмастере поймали, я оплатил данный товар, но Начальник охраны спортмастер мне сказал, что на меня написали заявления, на основании фиксации видеокамеры, но фио не спрашивал, и отпустил. Как узнать правда ли написали заявления или нет?

Юрист г. Новосибирск
19.09.2021, 10:14

Узнаете, когда Вас вызовут повесткой к дознавателью в отдел полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кукмор
19.09.2021, 10:15

Добрый день. Придут сотрудники полиции значить написали, не придут, значить не написали.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
19.09.2021, 10:33

Ожидайте стуки в дверь и сушите трусишки.

Вам помог ответ?ДаНет

Что грозит за мошенничество в моём случае

Хотел узнать, какое наказание предусматривает моя деятельность или всё хорошо.

Значит я продаю валюту знаменитого в РФ магазина Спортмастер. Помогаю людям экономить грубо говоря и беру с них за это не большой процент.

Под словом валюта подразумеваются баллы спортмастера которые начисляются за покупки.

Юрист г. Белая Калитва
07.01.2019, 15:07

Здравствуйте.

Мошенничества тут нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
07.01.2019, 15:22

Андрей, в данном случае вы указываете услугу на возмездной основе. Мошенничества в ваших действиях нет!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Докажут ли кражу в магазине?

3 недели назад я совершил кражу в магазине Спортмастер, сейчас хочу отделаться мировой. Такой вопрос: как мне сказал представитель Спортмастера, чтобы в заявлении (просьбе о мировой) я должен написать НОМЕР магазина, в котором совершил кражу. Как мне узнать этот номер, если не подходить к охранникам и кому либо в этом магазине? Что это вообще за номер? Порядковый номер магазина как части сети? Или какой-то юридический?

Адвокат г. Москва
25.09.2015, 07:37

У представителя , который Вам это сказал, и уточните. Вероятно номер порядковый в городе. Это внутренние установки в магазине, кроме сотрудников магазина Вам никто помочь не сможет. Подключайте адвоката. Примирение с потерпевшим по Вашей статье не так просто , как кажется. Очень редко магазины на это идут и практически никогда на стадии дознания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Котлас

Про покупке я сказала, что из другого города, и что уеду.

Меня обманули в магазине Спортмастер. Про покупке я сказала, что из другого города, и что уеду. А продовщица всучтла мне лишний товар, говоря, что мне вернутся бонусы на карту.

Приехав в свой город, я обнаружила, что бонусов нет, а продавщица из нашего Спортмастера сказала, что на такую цену бонусов вообще не выдают. Что делать?

Фирма г. Чехов
31.03.2016, 08:59

Добрый день, можете вернуть товар не бывший в употреблении в течении 14 дней

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Описание товара не совпадает. Как вернуть деньги?

Заказала товар в интернет магазине Спортмастере, оплата 100% онлайн. Дома выяснилось, что описание товара не соответствует. Размер в сложенном виде гораздо больше (почти на 40 см) чем в описании. Составила претензию на горячей линии о уменьшении стоимости и возврате части средст. Спортмастер предлагает вернуть товар и забрать деньги или вернуть часть денег бонусами. Меня не устраиваетКАк вернуть часть средс не возвращая товар (магазин в другом городе, тратить деньги на поездку не хочется)?

Юрист г. Санкт-Петербург
20.10.2018, 15:29

Здравствуйте!

Вернуть товар придется если Вы требуете возврат денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Моего парня обвиняют по Ст.30 часть 3,Ст 158 часть 1 УК РФ, кража в магазине спортмастер, сумма 4500 с НДС,

Моего парня обвиняют по Ст.30 часть 3,Ст 158 часть 1 УК РФ, кража в магазине спортмастер, сумма 4500 с НДС, сразу признался, все отдал, вёл себя адекватно, охрана спортмастера готова были идти на встречу, но руководство Москвы отказало в примирении сторон, скоро суд, помогите пожалуйста, как добиться, чтобы дали штраф, либо исправительные работы, но не условную судимость. Как это возможно?

Адвокат г. Пермь
28.11.2015, 13:57

скорее всего работы или штраф, преступление небольшой тяжести, к тому же только покушение на кражу

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Уголовный кодекс кража в магазине

Моего парня обвиняют по Ст.30 часть 3,Ст 158 часть 1 УК РФ,кража в магазине спортмастер, сумма 4500 с НДС, сразу признался, все отдал, вёл себя адекватно, охрана спортмастера готова были идти на встречу, но руководство Москвы отказало в примирении сторон, скоро суд, помогите пожалуйста, как добиться, чтобы дали штраф, либо исправительные работы, но не условную судимость. Как это возможно?

Адвокат г. Миллерово
28.11.2015, 13:34

Если нет судимости, то дадут штраф 100%.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Днепропетровск

Спортмастер забрал его на техосмотр на несколько дней, после чего они сказали, что велосипед просто необкатанный.

Купила дочери в Спортмастере горный велосипед 5 апреля. Сразу же, выйдя из магазина и немного проехавшись, начала слетать цепь. Спортмастер забрал его на техосмотр на несколько дней, после чего они сказали, что велосипед просто необкатанный. Обращались по поводу слетающей цепи повторно, они говорят, что не видят неполадок. Менять велосипед на другой не хотят, деньги возвращать тоже.

Юрист г. Харьков
16.04.2015, 20:15

Нужно подавать письменную претензию и обращаться в защиту прав потребителей, дальнейшее разрешение спора в судебном порядке, требования Вы должны подать в течении 14 дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Помогите, что делать: я совершил кражу впервые спортмастере.

Помогите, что делать: я совершил кражу впервые спортмастере. На момент кражи была акция и вещь стоила 1845. А без акции 3699 р. Спортмастер предоставил все документы, подтверждающие что акция отсутствовала. У меня никаких доказательств нет. Но я выкупил вещь в магазине за 1845. По всему понятно, что госуд. Адвокат не хочет мне помогать. Что делать?

Юрист г. Тюмень
17.04.2017, 09:42

Спортмастер приложил документы о цене. Вы также можете предоставить соответствующие документы о покупке по меньшей цене.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
17.04.2017, 09:45

Попытатйтесь договориться с руководством магазина, возместите им причиненный ущерб, дело может быть закрыто в связи с примирением сторон. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.04.2017, 10:48

Здравствуйте.

Вам лучше договориться с руководством о примирение и прекратить дело. Сумма не большая, а доказать, что сумма была меньше вы все равно не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Статья 158 часть 1 УК РФ

Ситуация при краже в магазине Спортмастер статья 158 часть 1 УК РФ. Полиция изъяли вещи у меня и передали представителям Спортмастера, при этом он готовы пойти на примерение сторон, если я возмещу ущерб по ценам магазина, тоесть куплю товар. Спустя время я позвонил представителю спортмастера, сказав о том что готов возместить ущерб, на что он мне ответил, что они мне пришлют чеки и я должен их оплатить, а товар они мне уже не продадут. Насколько я понимаю - в материалах следствия такие моменты не учитываются, но ситуация крайне не понятная, что я должен отдать деньги в магазин и не получить ничего взамен.

Юрист г. Тольятти
10.05.2022, 13:23

Здравствуйте!

У вас похищенные вещи возвращены в магазин, и платить вы ничего не должны

У вас вымогают взятку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
11.05.2022, 08:41

Никита, добрый день.

В Ваших действиях нет уголовного состава.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ставрополь
12.05.2022, 21:07

Никита, если товар (не испорчен) вернули потерпевшему, то Вы не должны возмещать материальный ущерб.

[b]Статья 76. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

[/b]

Лицо, [b]впервые совершившее[/b] преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности,[b] если оно примирилось с потерпевшим [/b]и загладило причиненный потерпевшему вред.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

[b]Статья 76.2. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа[/b]

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Лицо, [b]впервые совершившее[/b] преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с [b]назначением судебного штрафа[/b] в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение