Работала на почте, была недостача, прошло 6 лет, как я уволилась, теперь требуют погасить задолженность, есть ли срок давности.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как требуют, пришло какое то письмо? Сроки конечно все уже прошли.

Здравствуйте.

Конечно, есть. В соответствии со ст.392 ТК РФ этот срок составляет один год. Но он применяется только в суде по заявлению заинтересованной стороны. Если бывший работодатель обратится в суд, то там и заявите о пропуске срока исковой давности. До этого момента можете все требования игнорировать.

С уважением.