Как преодолеть препятствия, связанные с отсутствием согласия отца при регистрации ребенка и выезде за границу?

• г. Калуга

Как быть в ситуации если в свидетельстве о рождении дочери вписан отец, но местонахождение его нам не известно, столкнулись с проблемой что везде, даже чтоб прописать ребёнка нужно согласие отца. На данный момент находимся в ЛНР, дочери нужно делать операцию в России, выехать конечно возможно сейчас в всвязи с военным положением, но опять же получить СНИЛС, регистрацию без согласия отца невозможно (. Скажите пожалуйста, есть ли какой-то вариант или способ лишить (пропавшего) отца отцовства или получить какой-то документ дающий мне право без согласия отца вывозить ребёнка в Россию, делать документы и тд?

С отцом дочери мы не были в браке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ, о лишение родительских прав отца.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в суд с заявлением о признании отца без вести пропавшим.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, мужчина знал, что не родной отец, но по обоюдному согласию с матерью был вписан как отец в свидетельство о рождении. Сейчас и мать и отец хотят исключить запись об отце из свидетельства о рождении ребёнка. Отцу отказали в иске об оспаривании отцовства, т. к. на момент подачи заявления об установлении отцовства он знал, что не является биологическим отцом. Может ли мать оспорить его отцовство? Если да, то как? Или только биологический отец может оспорить егоотцовство?

, у ребенка фамилия отца, с отцом ребенка я не общаюсь, и его местонахождение мне не известно, все документы т.е. свидетельство о рождении и установлении отцовства у меня на руках?

Я в браке за гражданином испание. Брак регестрировался только в испании. Свидетельство о рождение ребенка испанское, есть веревод на русский, отец вписан, есть у ребенка гражданство российской. Как прописать ребенка в россии и нужно ли согласия отца, и как получить снилс и полис р 4 бенку.

Отец ребенка-гражданин Грузии. Я и сын-граждане России. В браке мы не состояли, но имеется свидетельство об установлении отцовства. После рождения, отец с ребенком не общается, на данный момент его местонахождение мне не известно.

Какие документы нужны для лишения отца родительских прав и возможно ли это? (вдальнейшем стоит задача усыновления ребенка отчимом)

Я потеряла свидетельство о рождении ребёнка, можно ли в новом свидетельстве не вписывать отца ребёнка без его согласия? Он отец и был вписан в старом свидетельстве, которое я потеряла. В браке не были. Свидетельство об отцовстве тоже было, тоже потеряно. Помогите пожалуйста.

Был гражданский брак. Без росписи в загсе. Родился ребенок. Папа был вписан в свидетельство о рождении с его согласия. И был выдан документ в загсе о подтверждении отцовства с согласия папы ребенка без днк экспертизы. Вопрос такой. Может ли папа вывозить ребенка без моего согласия в другой город по России и зарубеж?

Я гражданка России, но постоянной прописки у меня здесь нет, есть регистрация по месту пребывания. Могу ли я ребенку сделать тоже только регистрацию по месту пребывания? Нужны ли для этого согласия всех собственников квартиры? И нужно ли согласие отца ребенка или сведения о его регистрации (у него регистрации нет, он гражданин Молдавии). Мы с отцом ребенка не в браке, но в свидетельстве о рождении он записан как отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рождении ребенка мы с отцом ребенка в браке не состояли, но ранее были женаты и развелись. При оформлении свидетельства о рождении ребенка было оформлено свидетельство об установлении отцовства. Через месяц после рождения совместно с отцом ребенка не проживали. Были оформлены алименты на ребенка. Сейчас ему 3 года. От уплаты алиментов он уклоняется и не участвует в жизни ребенка, находится в розыске, хотя мне известно, что он проживает на данный момент в том же городе, где и я с ребенком. Хочу аннулировать запись об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка и лишить родительских прав.

Добрый день! Отец ребенка филиппинец. В браке не состоим.

Подскажите пожалуйста:

1. Хочу чтобы отец ребенка был вписан в свидетельство о рождении и носил фамилию отца. Личное присутствие отца может быть обеспечено. Какие документы нужны? Нужен ли нотариальный перевод его паспорта?

2. Если отец ребенка будет вписан в свидетельство о рождении и он при этом иностранец какие документы потребуются от него, чтобы я смогла оформить прописку ребенку, а также социальные выплаты?

3. Если в свидетельстве о рождении записан отец иностранец, могут ли у меня возникнуть сложности при путешествии с ребенком за границу? Нужно ли получать его согласие каждый раз? где оформлять и какие документы от него потребуются чтобы иметь такое разрешение?

4. Если решим оформить брак с отцом ребенка (филиппинец), какие документы от него потребуются и как быстро можно оформить? Можно ли сделать сразу при подаче заявления о регистрации свидетельства о рождении ребенка?

Скажите, пожалуйста, необходимо ли какое-либо согласие законной жены отца ребенка на добровольное установление отцовства. При рождении ребенка было выдано свидетельство с прочерками об отце. Сейчас хотим внести данные об отце ребенка в свидетельство, отец не против, но он состоим в браке с другой женщиной, которая может быть против этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение