Застройщик подвергается иску на взыскание неустойки за несоблюдение срока сдачи дома по ДДУ в г. Санкт-Петербурге - Разумный срок для рассмотрения дела?

• г. Санкт-Петербург

Подан иск о взыскании с Застройщика неустойки в связи с несоблюдением срока сдачи дома по ДДУ. С момента принятия иска до назначения предварительного судебного заседания прошло больше трёх месяцев. Это разумный срок для судопроизводства такого дела? Дело рассматривается в суде г. Санкт-Петербурга, Выборгский районный суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В выборгском суде бывает. Но следует поинтересоваться в канцелярии или у помошника судьи которому расписан материал.