Стоит ли признавать утративших право на жилое помещение бывших членов семьи по договору соц. найма при снятии с регистрационного учёта?

• г. Астрахань

Нужно ли признавать утративших право пользования жилом помещением по договору соц. найма бывших членов семьи, если они снялись с регистрационного учёта, для дальнейшей приватизации квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина!

Если они есть в договоре социального найма, то заключите дополнительное соглашение, по которому исключите их из договора найма, и оформляйте приватизацию.

Если они добровольно снялись с регистрации по месту жительства, то признавать их утратившими право проживания не надо.

Проблемы могут быть только в том случае, если речь идет о несовершеннолетних или недееспособных.