Муж после развода забрал машину и сказал отдаст стоимость 65% машины через полгода, а теперь в отказ.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Идти в суд за принудительным разделом имущества, нажитого в браке. Если машина куплена во время брака.

Через суд делите совместно нажитое в браке имущество. Просите суд обеспечительные меры на имущество наложить, чтобы не реализовал его.

По умолчанию вы имеете право на 1/2 долю на указанную машину.

Если бывший муж отказывается, то вопрос следует решать в судебном порядке.

Иск о разделе совместно-нажитого имущества.

Подается в суд по месту нахождения ответчика.

Оценивать стоимость можно на день расторжения брака или на день подачи иска.