Я работаю воспитателем в детском саду,

Читайте также:
• г. Казань
Вопрос №19216634

Я работаю воспитателем в детском саду, только у меня запись идет 0,5 воспитатель и 0,5 иструктор физкультуры того же сада, имею ли я право на льготную пенсию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Елабуга
25.03.2022, 20:47

Да сможете написать заявление в пфр.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Идёт ли у меня педстаж и имею я право на льготную пенсию.

Работаю в детском саду на 0,5 ставки инструктором по физкультуре, с 1 июля-по совместительству на 0.5 ставки воспитателем. Идёт ли у меня педстаж и имею я право на льготную пенсию. До детского сада работала учителем в школе, педстаж 14 лет.

Юрист г. Долгопрудный
02.07.2016, 10:56

Судя по тексту - нет. Подробно - смотрите здесь: https://argumentplus.ru/blog/pensionnoe_pravo/pedagogicheskij_stazh_instruktora_po_fizicheskoj_kulture.html

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право на льготную пенсию, проработав в этом же саду в должности воспитателя 13 лет.

Я работаю в сельском детском саду с 1985 года, с 1998 года работаю в должности заведующего того же сада. Имею ли я право на льготную пенсию, проработав в этом же саду в должности воспитателя 13 лет.

Адвокат г. Краснодар
19.02.2015, 13:46

Вы сами посчитайте: 13 лет, год за полтора. Работа заведующей только общий стаж.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право как руководитель изменить график работы сотрудников (воспитателей) в детском саду?

Имею ли я право как руководитель изменить график работы сотрудников (воспитателей) в детском саду? В детском саду прошла оптимизация. Сократили ставки воспитателей, теперь на 1 группу 1,5 воспитателя, при этом время работы детского сада осталось прежним - 12 часов. В неделю воспитатель работает 36 часов.

Юрист г. Москва
29.08.2014, 20:29

Статья 74 ТК РФ вам в помощь.

Статья 74 ТК РФ. В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.08.2014, 20:29

Да, имеете право в таком случае поменять график работы воспитателей

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
29.08.2014, 20:29

Уважаемая Лариса Александровна! Вы имеете право изменить режим работы сотрудников, только необходимо соблюсти необходимые требования: предупредить за 2 месяца о предстоящих изменениях. Чтобы этого избежать, с работниками можно заключить дополнительное соглашение к трудовому договору. Это необходимо сделать, если в трудовых договорах прописан режим работы. Если Трудовой договор содержит отсылку к локальному нормативному акту, то можно просто изменить локальный нормативный акт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Права ли бухгалтерия, когда за переработку платят только оклад без процентов и стимулирующих и снимая с этого оклада НДФЛ?

Вопрос по заработной плате. Я работаю воспитателем в детском саду. Рабочий день детского сада 10,5 часа, в день воспитатель должен работать 7\часов, но так как часто воспитатели уходят в учебный отпуск, на больничный приходиться замещать воспитателей. Права ли бухгалтерия, когда за переработку платят только оклад без процентов и стимулирующих и снимая с этого оклада НДФЛ? Т.Е накрутка идет только на основной оклад.

Юрист г. Санкт-Петербург
01.12.2015, 22:45

Нет, не права - подавайте жалобу в трудовую инспекцию .

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право работать в детском саду воспитателем.

Я работаю воспитателем, педагогический стаж 23 года, до льготной пенсии осталось 2 года, закончила годичный педагогический класс квалификация "Воспитатель детского сада" в 1987 году. Имею ли я право работать в детском саду воспитателем.

Юрист г. Уфа
26.03.2018, 00:33

Здравствуйте,

Конечно этого недостаточно. В настоящее время у воспитателя должен быть диплом о законченном педагогическом образовании.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право на стимулирующие как старший воспитатель?

Работаю воспитателем в детском саду на ставку. С недавнего времени добавилось 0,5 ставки старшего воспитателя в нашем же саду. Имею ли я право получать стимулирующие выплаты как старший воспитатель?

Юрист г. Белая Калитва
20.03.2019, 16:02

Здравствуйте.

Да, имеете право.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
20.03.2019, 16:04

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у вас такого права. Только 0,5 от чистого оклада. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Цимлянск
Юрист г. Долгопрудный
11.12.2015, 10:01

Федеральным законодательством это не регулируется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Имеют ли право воспитатели детского сада работать по 12 часов в день?

В детском саду воспитатели работают во графику: 1 полный день - 1 воспитатель. Т.е. в течении недели один воспитатель отрабатывает 3 полных дня, другой - 2 полных дня. Имеют ли право воспитатели детского сада работать по 12 часов в день?

Юрист г. Москва
13.10.2016, 06:51

Здравствуйте! Нет. Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
13.10.2016, 07:01

Имеют право в дошкольных образовательных учреждениях (группах) с 12-часовым пребыванием воспитанников при пятидневной рабочей неделе.

В соответствии с п. 3 приложения к приказу Минобрнауки России от 24.12.2010 № 2075 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников для воспитателей детских садов установлена не продолжительность рабочего времени за должностной оклад, а норма часов педагогической работы за ставку заработной платы (25, 30 или 36 ч в неделю), которая зависит от контингента воспитанников.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
E911 Group
Фирма г. Санкт-Петербург
20.01.2022, 15:16

Здравствуйте Лариса! Пункт 11 Правил исчисления стажа работы, дающей право на досрочное назначение пенсии по старости педагогическим работникам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. №781,

работа в должностях социального педагога, педагога-психолога, засчитывается в стаж работы

в образовательных учреждениях для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей,

в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся с отклонениями в развитии,

в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа,

в образовательных учреждениях для детей нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи и

в учреждениях социального обслуживания.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
20.01.2022, 15:45

Педагог-психолог прямо предусмотрен списком профессий (№ 781), которые включаются в педагогический стаж.

Если наименование в Уставе учебного учреждения соответствует наименованию в Списке учреждений, работа в которых включается в педстаж (№ 781), то при выработке 25 лет педстажа у вас сформируется право для досрочной пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ардатов

Саду. Нужно ли проходить курсы переподготовки на воспитателя?

Имею диплом педколледжа (присвоена квалификация учитель нач. классов и воспитатель дет. сада, специальность-учитель начальных классов), работаю воспитателем в дет. саду. Нужно ли проходить курсы переподготовки на воспитателя?

Юрист г. Москва
02.06.2015, 20:52

Нет, достаточно курсов повышения квалификации по графику.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение