Влияет ли задержка прописки на получение РВП и какие возможные последствия?

• г. Пушкино

У меня муж получил РВП 25 августа 2012 год, в какой срок мы должны прописать его? просто такая ситуация: я сдала паспорт на смену в всязи с заменой фамилии, он будет готов только через 2 недели, из-за этого в ЖЭКе не дают ни одну справку. Получается пройдет целый месяц со дня получения РВП, в этом нет ничего страшного?

Ответы на вопрос (1):

вам могут выдать справку заменяющую паспорт и тогда не будет проблем, срок прописки муже не указан в законе.

Спросить
Пожаловаться

Я через месяц выхожу в декрет. В 2014 и 2015 годах работала в другом месте. В 2015 году вышла замуж и поменяла фамилию. В 2016 году развелась и взяла фамилию прежнюю девичью. Недавно запросила (в 2016 году) справку 182-н у предыдущих работодателей. Справку сделали со старыми паспортными данными. Получается так, что в справке одни паспортные данные, в паспорте другие. Фамилия и там, и там одинаковая. Вопрос: 1) Подойдет ли такая справка для получения декретных выплат и пособий? 2) Или нужно было сообщить бывшему работодателю о смене паспорта и запросить спраку на новые паспортные данные?

Вопрос: 1) Подойдет ли такая справка для получения декретных выплат и пособий?

Добрый день! Я через месяц выхожу в декрет. В 2014 и 2015 годах работала в другом месте. В 2015 году вышла замуж и поменяла фамилию. В 2016 году развелась и взяла фамилию прежнюю девичью. Недавно запросила (в 2016 году) справку 182-н у предыдущих работодателей. Справку сделали со старыми паспортными данными. Получается так, что в справке одни паспортные данные, в паспорте другие. Фамилия и там, и там одинаковая. Вопрос: 1) Подойдет ли такая справка для получения декретных выплат и пособий? 2) Или нужно было сообщить бывшему работодателю о смене паспорта и запросить спраку на новые паспортные данные?

Сын, 24 года, украинское гражданство, получил РВП в РФ, срок смены фотографии в паспорте выходит в июне 2015. Будет ли считаться его паспорт действительным при получении ВНЖ. Если нет, каков выход из этой ситуации?

Сын, 24 года, украинское гражданство, получил РВП в РФ, срок смены фотографии в паспорте выходит в июне 2015. Будет ли считаться его паспорт действительным при получении ВНЖ. Если нет, каков выход из этой ситуации? Получил ответ: Да, будет считаться действительным даже со штампом РВП. Мне не понятно, именно в РФ для получения ВНЖ с просроченной фотографией будет ли действителен паспорт?

Меня интересует следующий вопрос!

Я вышла замуж месяц назад и у нас есть ребенок. Сейчас я занимаюсь заменой паспорта, всвязи со сменой фамилии. Решила взять фамилию мужа. У ребенка в свидетельстве о рождении будет моя девичья фамилия, а не фамилия мужа. Вот нужно ли заменить и ребенку документ из-за смены моей фамилии?!

Сдал паспорт для того, чтобы поставить в нем штамп о получении рвп. Дали справку на время пока забрали паспорт. Получения паспорта через талон в МФЦ. Получается ситуация, что 1 марта истекла справка, талон на 21 марта. Когда будет отсчитываться срок, что необходимо встать на миграционный учет в течение 7 дней? После получения паспорта со штампом? Ведь фактически штамп в паспорт уже поставили, но получить его нельзя без талона с мфц, а там такая очередь.

Уже как месяц назад сдала документы в загс на смену фамилии,, решила взять фамилию мужа, и тишина! Какой срок даётся на процедуру смены фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила родовой сертификат.. но через три дня у меня выходит месяц по замене паспорта (смена фамилии в связи с замужеством) если я отдам паспорт на замену, меня пустят рожать по ксерокопии старого паспорта на девичью фамилию или мне не торопиться с заменой паспорта?

После бракосочетания жена неуспела поменять паспорт на фамилию мужа, и после рождения ребенка надо получать свидетельство о рождении ребенку. В справке из роддома указана девичья фамилия жены а поменять паспорт она сможет только через 2 месяца. Подскажите если получить свидетельство о рождении по девичьей фамилии мамы то потом после смены паспорта будет ли иметь юридическую силу это свидетельство о рождении или стоит дождаться когда жена поменяет паспорт (но при смене фамилии в паспорте в справке из роддома будет девичья фамилия) подскажите как быть в такой ситуации?

(жена гражданка узбекистана ребенок муж гражданин РФ брак зарегистрирован ребонок родился в москве)

Сын, 24 года, украинское гражданство, получил РВП в РФ, срок смены фотографии в паспорте выходит в июне 2015. Будет ли считаться его паспорт действительным при получении ВНЖ. Если нет, каков выход из этой ситуации? Получил ответ: Да, будет считаться действительным даже со штампом РВП. Мне не понятно, именно в РФ для получения ВНЖ с просроченной фотографией будет ли действителен паспорт? В украинском консульстве в Ростове ответили, что фотографию они не сменят!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение