Права несовершеннолетнего ребенка при приватизации квартиры бабушки

• г. Всеволожск

Несовершеннолетний ребенок зарегистрирован в квартире бабушки, в которой ни одного дня не проживал и вообще проживает с матерью в другом регионе. Бабушка хочет приватизировать квартиру. Мать ребенка зарегистрирована совсем в другом регионе, где и проживает вместе с ребенком, а ребенка не хочет регистрировать по месту проживания, т.к ждет, что бабушка приватизирует квартиру и ребенок получит долю в этой квартире, за которую хочет получить деньги. Обязательно ли должен ребенок участвовать в приватизации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий. В данной ситуации Вам придется либо через суд выписывать (снимать с регистрационного учета) несовершеннолетнего - приводя все вышеуказанные доводы, либо включать ребенка в приватизацию.

в приватизации должны участвовать все ПРОЖИВАЮЩИЕ , а как факт проживания используется факт регистрации, если ребенок не проживает и не вселялся, то вам надо по суду его выселять и снимать с регистрации, что будет ну очень не просто (органы опеки вступятся). Если снимите с регистрации ребенка, то приватизируйте на бабушку одну.

Не свовсем понятна ситуация. Несовершеннолетние должны быть зарегистрированы и проживать с одним из родителей. Если там еще и зарегистрирован отец ребенка то снять несовершеннолетнего с регистрации не получиться и придеться приватизировать на всех.