Права несовершеннолетнего ребенка при приватизации квартиры бабушки

• г. Всеволожск

Несовершеннолетний ребенок зарегистрирован в квартире бабушки, в которой ни одного дня не проживал и вообще проживает с матерью в другом регионе. Бабушка хочет приватизировать квартиру. Мать ребенка зарегистрирована совсем в другом регионе, где и проживает вместе с ребенком, а ребенка не хочет регистрировать по месту проживания, т.к ждет, что бабушка приватизирует квартиру и ребенок получит долю в этой квартире, за которую хочет получить деньги. Обязательно ли должен ребенок участвовать в приватизации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий. В данной ситуации Вам придется либо через суд выписывать (снимать с регистрационного учета) несовершеннолетнего - приводя все вышеуказанные доводы, либо включать ребенка в приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

в приватизации должны участвовать все ПРОЖИВАЮЩИЕ , а как факт проживания используется факт регистрации, если ребенок не проживает и не вселялся, то вам надо по суду его выселять и снимать с регистрации, что будет ну очень не просто (органы опеки вступятся). Если снимите с регистрации ребенка, то приватизируйте на бабушку одну.

Спросить
Пожаловаться

Не свовсем понятна ситуация. Несовершеннолетние должны быть зарегистрированы и проживать с одним из родителей. Если там еще и зарегистрирован отец ребенка то снять несовершеннолетнего с регистрации не получиться и придеться приватизировать на всех.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ребенок (1 год), который зарегистрирован по месту жительства отца. Квартиру в которой зарегистрирована я (мать ребенка) собираемся приватизировать. Нужно ли регистрировать ребенка в эту квартиру для того чтобы он участвовал в приватизации данной квартиры? Квартира находиться в одном регионе, а ребенок зарегистрирован сейчас в другом.

Вопрос о принудительной выписке несовершеннолетнего ребенка.

Собственником квартиры в которой зарегистрирован несовершеннолетний ребенок является бабушка, ребенок не имеет доли в этой квартире и не участвовал в приватизации.

В этой же квартире зарегистрирован отец ребенка.

После развода ребенок остался с матерью (фактически проживает), но мать отказывается прописывать ребенка к себе, считая что ребенок имеет право на долю в этой квартире...

В настоящее время бабушка решила продать квартиру.

Вопрос:

Как выписать ребенка из квартиры бабушки?

Вопрос о принудительной выписке несовершеннолетнего ребенка. Собственником квартиры в которой зарегистрирован несовершеннолетний ребенок является бабушка, ребенок не имеет доли в этой квартире и не участвовал в приватизации. В этой же квартире зарегистрирован отец ребенка. После развода по обоюдному согласию ребенок остался с матерью (фактически проживает), но мать отказывается прописывать ребенка к себе, считая что ребенок имеет право на долю в этой квартире... В настоящее время бабушка решила продать квартиру. Вопрос: Как выписать ребенка из квартиры бабушки?

Несовершеннолетний ребенок (11 лет) по решению суда проживает по месту прописки матери (квартира уже приватизированная) , сам ребенок прописан по месту прописки отца, в квартире которая еще не приватизирована. В квартире прописаны 3 человека: несовершеннолетний ребенок, отец ребенка и бабушка, у бабушки право приватизации уже использовано. Отец ребенка не хочет приватизировать квартиру именно потому, что в приватизации будет участвовать его несовершеннолетний ребеноки приватизация получается в равных долях. Какие есть варианты, чтоб все таки приватизировать долю квартиры на ребенка и каков порядок действий в данной ситуации?

Ребёнок 13 лет зарегистрирован по месту жительства отца (квартира в собственности отца). Мать зарегистрирована со своими родителями. Квартиру, в которой зарегистрирована мать решили приватизировать, мать от приватизации хочет отказаться. Участвует ли несовершеннолетний в приватизации (регистрации и проживания по месту регистрации матери никогда не было)?

Помогите разобраться! Одни юристы утверждают, что несовершеннолетний, если никогда не был зарегистрирован и не проживал в приватизируемой квартире, не должен участвовать в приватизации, другие-должен в обязательном порядке, если его отец участвует. Ребёнок зарегистрирован и проживает с матерью в приватизированной квартире. Собственник-бабушка ребёнка. Спасибо!

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная квартира зарегистрированы 4 взрослых о ребенок 9 лет мать ребенка в квартире не зарегистрирована проживает с ребенком в другом месте если приватизировать квартиру на 5 человек сможет ли она въехать в квартиру как опекун ребенка квартира трехкомнатная.

Мой сын с бывшей супругой в разводе и зарегистрирован в гарнизоне муниципальной в служебной квартире. Там же зарегистрирован и их ребенок - сын (7 лет). Бывшая супруга сына постоянно зарегистрирована в другом городе и регионе в квартире своей матери, в которой имеет и соответствующую долю. До развода проживала совместнос мужем и сыном в служебной квартире, но была зарегистрирована в ней по месту пребывания (с прежнего места регистрации не снималась). После развода бывшая супруга сына уехала из служебной квартиры вместе с их ребенком и проживает (вместе с ребенком) в квартире и городе, где где была постоянно зарегистрирована. Ребенок в этом году должен пойти в школу по месту своего и матери фактического проживания. Можно ли (и как) в данной ситуации выписать ребенка из служебной квартиры и зарегистрировать его по месту фактического проживания вместе с матерью. Отец на снятие ребенка с регистрации из муниципальной служебной квартиры и регистрации его по месту жительства и регистрации матери согласен.

, но он зарегистрирован по месту жительства отца, могу ли я не регистрируя сына на своем месте регестрации, приватизировать квартиру вместе или обязательно надо его сначала регестрировать, а только потом сын может участвовать в приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение