Подскажите пожалуйста что можно сделать и как правильно поступить.

• г. Ростов-на-Дону

Моя семья состоит из 4 человек, мама которая находиться в местах лишения свободы и лишена родительских прав, брат который по закону считается сиротой (21 год), и я (24 года) бывшая детдомовская, мать одиночка (ребенку 5 лет). За мной и за братом сохранено право пользования жилым помещением в однокомнатной муниципальной квартире общ. пл. 33.2 кв.м.,жилая площадь 16.9 кв.м. мама является главным квартиросъемщиком в данной квартире. Прописаны мы все. Согласие на приватизацию не кто не хочет давать друг другу т.к. мама наркоманка и ей доверия нет, брат тоже со своими тараканами, а мне согласие на приватизацию они тоже не дают, бояться что я их кину. В квартире долг 100 тыс. руб. платить не чем, в данный момент там проживает только брат и не понятно чем он там занимается. Что можно сделать с этой квартирой, обмен или расселение т.к. жить там с наркоманкой и с братом который тоже этим занимается не хочется, но и терять эту квартиру тоже глупо или возможно можно приватизировать ее на троих. Подскажите пожалуйста что можно сделать и как правильно поступить. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возьмите справку в колонии, где мать отбывает наказание о том, что она там находится. Обратитесь в УФМС о снятии ее с регистрационного учета, ввиду нахождения в МЛС. Если вы не заселитесь обратно в эту квартиру, то брат может через суд признать вас утратившей право пользования этим жильем и снять с регистрационного учета. Если брат добровольно выедет в иное место жительства, то вы сможете признать его утратившим право пользования и выписать в судебном порядке. Потом приватизируете всю квартиру на себя.

Вопрос: а кто четвертый? Указано: вы, мать, брат.

Прописаны в данной квартире я,мать, брат, дочь моя. Может ли брат потребовать расселение т.к. одна комната и он мужчина, а мы две женщины и несовершеннолетний ребенок девочка. И какие у меня будут права на квартиру если я мать сниму с регистрационного учета?