Подскажите пожалуйста что можно сделать и как правильно поступить.

• г. Ростов-на-Дону

Моя семья состоит из 4 человек, мама которая находиться в местах лишения свободы и лишена родительских прав, брат который по закону считается сиротой (21 год), и я (24 года) бывшая детдомовская, мать одиночка (ребенку 5 лет). За мной и за братом сохранено право пользования жилым помещением в однокомнатной муниципальной квартире общ. пл. 33.2 кв.м.,жилая площадь 16.9 кв.м. мама является главным квартиросъемщиком в данной квартире. Прописаны мы все. Согласие на приватизацию не кто не хочет давать друг другу т.к. мама наркоманка и ей доверия нет, брат тоже со своими тараканами, а мне согласие на приватизацию они тоже не дают, бояться что я их кину. В квартире долг 100 тыс. руб. платить не чем, в данный момент там проживает только брат и не понятно чем он там занимается. Что можно сделать с этой квартирой, обмен или расселение т.к. жить там с наркоманкой и с братом который тоже этим занимается не хочется, но и терять эту квартиру тоже глупо или возможно можно приватизировать ее на троих. Подскажите пожалуйста что можно сделать и как правильно поступить. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возьмите справку в колонии, где мать отбывает наказание о том, что она там находится. Обратитесь в УФМС о снятии ее с регистрационного учета, ввиду нахождения в МЛС. Если вы не заселитесь обратно в эту квартиру, то брат может через суд признать вас утратившей право пользования этим жильем и снять с регистрационного учета. Если брат добровольно выедет в иное место жительства, то вы сможете признать его утратившим право пользования и выписать в судебном порядке. Потом приватизируете всю квартиру на себя.

Вопрос: а кто четвертый? Указано: вы, мать, брат.

Спросить
Пожаловаться

Прописаны в данной квартире я,мать, брат, дочь моя. Может ли брат потребовать расселение т.к. одна комната и он мужчина, а мы две женщины и несовершеннолетний ребенок девочка. И какие у меня будут права на квартиру если я мать сниму с регистрационного учета?

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописана мать и её сын. Мать лишена родительских прав, не платит за квартиру и в данный момент находится в месте лишения свободы. Возможно ли выселить её каким-либо образом из квартиры, оставив при этом там ребенка (ребенку 14 лет).

В 2 х комнатной квартире проживаем я, моя жена (не прописана в квартире) , и моя мать. Мать является главным квартиросъёмщиком. Квартира приватизирована, прописаны только мы с матерью. Мать у меня сильно пьющая. За квартиру платить не хочет (и не платит уже лет 7-10 ни копейки), периодически грозится меня с женой выгнать из квартиры, ведёт себя иногда совсем неадекватно. Подскажите, пожалуйста, как мне стать главным квартиросъёмщиком? Можно ли это сделать в принудительном порядке? Так как мать, скорее всего, согласие на это не даст. При продаже или размене квартиры на какую долю я имею право?

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мать и мой брат. Я в этой квартире тоже была прописана, до того момента, как мы с мужем купили себе отдельную квартиру. В данный момент я прописана в своей квартире.

Вопрос в следующем. Моя мать хочет приватизировать и продать эту квартиру. Я против приватизации и продажи квартиры.

Скажите, пожалуйста, имею ли я "право голоса", нужно ли им будет мое согласие на приватизацию и на последующую продажу квартиры. Или с того момента как я выписалась, я ни каких прав на эту квартиру не имею.

Большое спасибо.

У нас 2 комнатная квартира, прописаны там прабабушка, моя мать я и мой брат... главным квартиросъёмщиком является моя прабабушка (но её нет в живых уже 4 года)... квартира не приватизированна... в данный момент в этой квартире проживает я с мужем, и моя мать... брат прописан но не проживает! Если моя мать станет главным квартиросъёмщиком имеет ли она право меня выселить из этой квартиры?

Моя мать получила квартиру с наличием у нее меня малолетнего ребенка. В последствии я убыл в места лишения свободы и был в виду действующего на то время закона выписан из данной квартиры как лицо убывшее в мета лишения свободы. В настоящее время данный закон утратил силу. Решением районного суда за мной признано право пользования данным жилым помещением. Нужно ли мне согласие проживающих в данной квартире лиц для прописки. Или меня обязаны прописать.

Мы с мужем состоим в законном браке, наши дети прописаны у меня в квартире, и на данный момент мы проживаем в этой квартире где прописана я мои дети, но не прописан мой муж, общее количество прописанных в этой квартире 9 человек, проживает на данный момент я муж и дети, моя мать и её младший сын (но на мою мать собирают документы на лишение родительских прав органы опеки и попечительства) моя мать против чтобы мой законный муж проживал в данной квартире и что он имеет право находится со мной и с детьми только с 8.00 до 23.00.и грозит вызвать сотрудников милиции, я узнавала у наших сотрудников милиции так ли это, на что они мне отвечали ДА! (мать не является главным квартиросъемщиком, у нас муниципальная квартира! Что нам делать, прошу подскажите!?

У моей мамы есть квартира, в Мурманске!

В ней прописаны 4 человека:

Отец, мама, брат и я!

Отец в основном отбывает наказание в местах лишения свободы... это началось у него 21 год назад!

И брат 2 раза сидел (2 года и 5 лет).

За коммунальные накопился долг 350000

Квартира муниципальная, маме главный квартиросъёмщик!

Долг платить ни кто не хочет!

Но все живут там...

Выплачивала долг только я одна (приставы арестовали карту).

Отец в данный момент сидит, выходит через 1 месяц!

Согласие на приватизацию давать не хочет (ни отказ и ни согласие).

Вопрос:

Как разделить счета?

И долг который накопился?

Еще есть решение суда от жилищных компаний и только на маму и меня... на брата и отца долг не делиться!

Как можно разделить все на всех (долги).

И как все де разменять квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Ответьте пжл на вопрос: мой муж хочет прописаться в квартиру, где жила его мама, сейчас она умерла, в квартире прописан брат родной мужа, который в данный момент находится в местах лишения свободы, квартира опечатана. Квартира не приватизирована, и там в свое время жил мой муж, но не был прописан там. Как поступить в этой ситуации, нужно ли согласие брата на прописку, и согласие на продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение