Ребенку исполнилось 18 лет, но она ученица 11 класса, должен ли отец продолжать выплату алиментов если я продлю иск?

• г. Чебоксары

Ребенку исполнилось 18 лет, но она ученица 11 класса, должен ли отец продолжать выплату алиментов если я продлю иск? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда. Если Ваш ребенок не является нетрудоспособным - то алиментные обязательства отца с момента достижения 18-ти летнего возраста заканчиваются. Нетрудоспособность понимается в смысле инвалидности. Вы можете подать иск ссылаясь на ст. 86 СК РФ, однако вероятность его удовлетворения низкая.