Ребенку исполнилось 18 лет, но она ученица 11 класса, должен ли отец продолжать выплату алиментов если я продлю иск?

• г. Чебоксары

Ребенку исполнилось 18 лет, но она ученица 11 класса, должен ли отец продолжать выплату алиментов если я продлю иск? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда. Если Ваш ребенок не является нетрудоспособным - то алиментные обязательства отца с момента достижения 18-ти летнего возраста заканчиваются. Нетрудоспособность понимается в смысле инвалидности. Вы можете подать иск ссылаясь на ст. 86 СК РФ, однако вероятность его удовлетворения низкая.

Спросить
Пожаловаться

В нашей школе произошел конфликт между классным руководителем и одной из учениц. Дети учатся в 7 классе. Конфликт был спровоцирован ученицей, которая уже не раз была замечена в драках как со старшеклассниками, кражах вещей. На данный момент папа этой ученицы подал заявление на учительницу, что та спровоцировала ученицу на драку с ней. Другие ученики класса подтверждают, что виновата ученица. На данный момент классная руководительница отказывается от преподавания в нашем классе и от классного руководства. Мы, родители и сами ученики, не хотим, что бы она отказалась от нашего класса. И очень хотим, что бы перевели ученицу, спровоцировавшую конфликт, в другой класс. Как правильно действовать в такой ситуации.

Здравствуйте! Интересует вопрос алиментов. Ребёнку исполнилось 18 лет, учится в училище на бесплатной основе, должен ли отец продолжать платить алименты. Спасибо!

Сыну исполнилось летом 18 лет. В сентябре он поступил на учёбу в техникум. Должен ли отец продолжить выплату алиментов на сына и как правильно это оформить?

Ребёнок, окончив 9 класс и получив аттестат, не смог сразу продолжать учёбу в 10 классе, пропустил год, ему исполнилось 17 лет. Может ли он в 17 лет продолжить обучение в 10 классе или колледже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу алиментов. Должен ли родитель продолжать выплачивать алименты на ребенка, являющегося студентом дневного отделения ВУЗа, если этому ребенку уже исполнилось 18 лет.

Если ребенку исполнилось 18 лет, но он еще на этот момент обучается в 11 классе, обязан ли отец продолжить выплачивать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение