Сроки взыскания алиментов - ждать или обращаться с жалобой?

• г. Казань

Будьте добры подскажите-я 5 сентября написала заявление судебному приставу на основании судебного приказа о взыскании алиментов. Мне сказали что в течение недели-полторы мне с моим мужем придет постановление. И потом с мужа будут взыскиваться деньги. Но до сих пор я ничего не получила. Какие сроки законны? Что делать ждать или обращаться с жалобой и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Гузель!

Вам лучше сходить к судебным приставам, узнать кто исполнитель и с него спросить. Приемные дни: вторник с 8-10, четверг с 16-18ч.

С уважением адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.

Спросить
Пожаловаться

21 сентября написала заявление в суде о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Девушка, принявшая заявление и копии документов сказала, что через 5 дней приказ будет готов, суд отправит его в ФССП и мне придет письмо почтой, в котором будет написано, какие документы донести судебному приставу. Сегодня 2 октября, то есть прошло 2 недели с момента обращения в суд, а почты до сих пор нет. К кому обратиться по данному вопросу?

09.04.2018 был вынесен судебный приказ по взысканию денежной суммы, о судебном приказе я не знал, 04.05.21 судебный пристав-исполнитель вынес постановление на арест движимого имущества, а 23.05.21 постановление на взыскание суммы из заработной платы на основании этого судебного приказа. Как отменить постановления судебного пристава-исполнителя и законно ли его постановление, если со дня вынесения судебного приказ прошло три года?

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Получила постановление от пристава о возбуждении ИП на основании судебного приказа. Приказ не получала. Могу ли я написать возражение на судебный приказ взяв данные из постановления пристава, или надо обязательно сперва запросить копию приказа, а потом обжаловать? В постановлении пристава есть и судебный участок, который вынес приказ, и номер приказа и сумма подлежащая взысканию.

7 ноября 2013 года я подала исковое заявление о взыскании алиментов на детей. 11 ноября на основании полученного судебного приказа написала заявление судебным приставам о возбуждении исполнительного производства по взысканию алиментов с бывшего мужа с перечислением на сберкнижку. Муж приказ не оспаривал, но алиментов до сих пор нет. Выплатят ли мне алименты на детей за ноябрь и декабрь или только за январь? Приставы молчат, бухгалтерия по месту рботы мужа по состоянию на 14.12.2013 ничего от приставов не получала.

7 ноября 2013 года я подала исковое заявление о взыскании алиментов на детей. 11 ноября на основании полученного судебного приказа написала заявление судебным приставам о возбуждении исполнительного производства по взысканию алиментов с бывшего мужа с перечислением на сберкнижку. Муж приказ не оспаривал, но алиментов до сих пор нет. Какие сроки для возбуждения производства и приведение его в исполнение и когда будут алименты?

Жена подала ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ к мужу о взыскании алиментов. Заседание назначено на ноябрь. В октябре муж подал ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА и получил приказ о взыскании с жены алиментов. Что будет делать судья, если в ноябре в судебном заседании муж предъявит суду данный приказ? И что будут делать жена, узнав о таком приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании судебного приказа против меня было возбуждено исполнительное производство. Я написал возражения в суд, и судебный приказ был отменен. Я получил определение об отмене судебного приказа.

Я пришел к судебному приставу с этим определением, а судебный пристав не стал его брать и сказал, что производство будет продолжено и с меня все равно будут взыскивать деньги. Что мне делать? Может быть, надо написать приставам какое-то заявление?

Получил постановление о возбужедении исп. производства. Основание на взыскание - судебный приказ. У меня на руках постановление об отмене судебного приказа. Пришел к приставу, показал отмену судебного приказа. Пристав требует чтоб я уплатил гос. пошлину. В постановлении о возбуждении исп. производства ничего не сказано о гос. пошлине. Правомерны ли действия пристава? Спасибо!

Я сдала приставам исполнительный лист на взыскание алиментов. Они сказали, что в течение недели мне придет письмо о возбуждении исполнительного производства уже пошла 3 неделя я ничего не получала и на работу мужу тоже наверно не прислали. Подскажите пожалуйста в какие сроки приставы должны отправить это письмо? И когда можно дождаться алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение