Как оформить пособия второй раз замужней женщине, воспитывающей троих детей одна, когда текущий муж находится в тюрьме и данные его требуют в МФЦ?

• г. Ульяновск

Вот я тоже не могу оформить пособия от 8 до 17, я второй раз замужем, но воспитываю троих детей одна, муж сидит в тюрьме, это второй брак. От первого мужа я получала алименты до декабря того года, сейчас нет, первый муж отец троих детей, а в МФЦ когда сдавала документы, требуют данные паспорта второго мужа, нынешнего, а как я его возьму? Он сидит и ещё не жил с нами! Дети его не видели и только прописан у меня первый муж! И как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужна справка из ИК о том, что он срок отбывает и этого достаточно.

Здравствуйте, при подаче они должны сами делать запросы, подавайте онлайн через госуслуги.

Жалобу в Прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

epp.genproc.gov.ru