Обвинение в незаконной вырубке леса - как доказать свою невиновность?

• г. Брянск

Меня зовут Ольга. Мне выделили лес на ремонт дома. Мы выпили намеченные деревья и ничего более. Через два дня звонит лесник и говорит, что мы спилили лишних 2 дерева, но мы выпили только меченые. Говорит, что это уголовное дело. Но почему сразу не позвонили. Инспектор приехал посмотрел и уехал. Как доказать, что мы не брали лишнего?

Ответы на вопрос (3):

НУ если вы не трогали эти 2 дерева, о которых говорит лесник, то вам ничего не грозит.

Доброго времени суток, Ольга.

Поруб осуществлялся в делянке по визирам, или все деревья были заклеймены. Кто рубил - вы сами или бригада?

Клейма на какой высоте?

Вполне возможна статья 260 часть 1 УК РФ, но надо смотреть все бумаги, которые подготовит лесник. Но из-за 2 деревяшек даже в защитной полосе лесов, скорее административное дело, чем уголовное, ущерба может не хватить.

Должен быть проведен осмотр места происшествия сотрудниками полиции. В лес то как сейчас заехать? Снега скорее всего нет, грязно. Так что надо ждать.

Будет дело - нанимайте адвоката, хотя по ч.1 ст.260 УК РФ условный срок обычно дают.

При вырубке не присутствует инспектор. Он проводит проверку после очистки места рубки.

И почему если пропали 2 дерева они не вызвали полицию? И ведь инспектор должен всё время присутствовать при вырубке?