Можно ли установить газовый счётчик и подключить шланги без газовой плиты.

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19217980

Можно ли установить газовый счётчик и подключить шланги без газовой плиты.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
26.03.2022, 01:11

Нет, конечно. Сотрудники газовой службы откажутся это делать. Шланги должны быть подключены к плите обязательно. Правила безопасности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Самара

Чтобы установить и узаконить газовый котел можно ли его (газовый котел) установить вместо газовой плиты,

Мы купили дом в договоре числиться только газовая плита и счетчик. Чтобы установить и узаконить газовый котел можно ли его (газовый котел) установить вместо газовой плиты, чтоб сьэкономить деньги на узаканивания газового котла?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
10.08.2020, 22:33

Елена, такой экономии не получится, придется делать проект и только потом устанавливать котел, причем работы по установке газового котда должны выполняться специализированной организацией.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск
Адвокат г. Унеча
07.02.2016, 12:34

Здравствуйте!

В квартире - не обязательно

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Замена вводного газового крана.

Добрый день. Специалист газовой службы после проверки крана и газовой плиты сказал, что нужно заменить вводной газовый кран и шланг до газовой плиты. Так же сказал, что кран и шланг я должен купить сам. И запросил за работу по замене шланга и крана 800 р. Вводной газовый кран общедомовое имущество. Почему я должен платить за то, что ежемесячно оплачиваю по квитанции? Скажите пожалуйста кто прав и почему я должен или не должен оплачивать эти работы и запчасти? Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
17.04.2018, 10:59

---Здравствуйте уважаемый посетитель, никто вам ни чего в квартиру не обязан приобретать и устанавливать. Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 13 Статья 210

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Юрист г. Уфа
15.06.2017, 12:11

Здравствуйте,

Вы должны заплатить за установку газового счётчика и ежегодно оплачивать за обслуживание газового оборудования

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
15.06.2017, 12:12

А вот возьмите позвоните в газовую компанию и спросите. Там специалисты газификаторы Вам всё и ответят!

Спасибо, что обратились на наш сайт! Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Правомочны ли действия газовой службы и должна ли я менять шланг, ведь газовое оборудование принадлежит газовой компании.

Правомочны ли действия муниципальной газовой компании. Пришли проверять газовое оборудование в нашем доме поквартирно / плановая проверка/. Мне сказали, что нужно заменить шланг, который подходит к газовой трубе и к газовой плите, так как шлангу 5 лет и за замену шланга я должна заплатить 800 руб. Шланг рабочий, нигде ничего не пропускает газ все в порядке и поэтому газ отключили во все подъезде. Правомочны ли действия газовой службы и должна ли я менять шланг, ведь газовое оборудование принадлежит газовой компании.

Юрист г. Санкт-Петербург
06.04.2017, 13:08

Здравствуйте! Вы можете позвонить в ресурсоснабжающую компанию, которая поставляет Вам услугу (смотрите квитанцию за газ), звоните, узнавайте, выходили ли их сотрудники, было ли дано указание о проведении проверки, поскольку по всей России сейчас мошенники ходят, то счетчики меняют, то шланги. Это незаконно и надо обращаться в прокуратуру, либо в полицию по факту мошенничества, либо покушения на мошенничество. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
06.04.2017, 13:18

Должны. Собственник отвечает за состояние приборов учета и оборудования в своей квартире и лучше заменить шланг если установлено актом, что он требует замены, чем переживать из-за возможной неисправности газового оборудования. Вам должны выдать предписание об кстранении неисправности и составить договор на выполненные работы и акт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга
Юрист г. Астрахань
21.01.2018, 00:00

Здравствуйте. Федеральным законодательством никакой ответственности не предусмотрено. Вам придется менять прибор за свой счет, и заново оплачивать подключение.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар
Юрист г. Ставрополь
17.11.2017, 09:44

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга, обратитесь лично к выбранному юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
23.09.2016, 10:57

Они должны зафиксировать показания в акте на момент демонтажа, правильней было бы так же согласовать выбор экспертной организации

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
23.09.2016, 16:39

решайте вопрос по согласованию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли установить свой газовый счетчик и свою плиту?

Дом общего пользования на два хозяина. Можно ли установить свой газовый счетчик и свою плиту? Кто может установить? Нужно ли разрешение в газовой службе перед установкой или только заявление на опломбирование? Заранее спасибо.

Адвокат г. Зеленоград
23.04.2016, 17:17

Подача газа осуществляется в соответствии с «ПРАВИЛАМИ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН» утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 549.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кировск
Юрист г. Санкт-Петербург
31.12.2015, 20:29

Да, это обязательно!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
31.12.2015, 20:29

Здравствуйте, обязательно

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение