• г. Севастополь
Вопрос №19218029

У меня такая проблема Бывший сотрудник угнал авто и побил его, ранее был несколько раз судим за кражу. Сроки условные судимости вроде погашены уже. В полиции говорят что его не посадят а дадут только штраф. Так ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Киров
25.03.2022, 22:18

Александр.

У него будет статья 166 часть 1 и статья 167 часть 1 УК РФ. Статьи не тяжкие, за это не посадят. Штраф дадут если есть чем погашать, если будет работать на момент окончания дела. Скорее всего условный срок, если он в ходе дела не погасит ущерб и не пойдет на согласие о применении меры наказания в виде судебного штрафа. Но он должен быть не судимым.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
25.03.2022, 22:19

Нет, только штрафом дело не закончится.

Тут и угон и причинение значительного ущерба имуществу гражданина.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Люберцы
25.03.2022, 22:44

Ему грозит лишение свободы - ст. 166 УК РФ (если была цель продать авто, то ст. 158 УК РФ) , ст. 165 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
25.03.2022, 23:05

Будет только 166, 167 й не будет. 167 предусматривает умышленное повреждение, навряд ли он ее повредил специально. Подавайте гражданский иск, взыскивайте с него ущерб.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
25.03.2022, 23:10

Материальный ущерб вы можете возместить путем подачи гражданского иска в рамках уголовного дела. Иск вы можете приобщить к делу как на стадии расследования дела, так и непосредственно в судебном заседании. Данный иск будет рассмотрен судом и решение по нему будет вынесено одновременно с приговором.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь
Вопрос №19218134

Полиция описывали машину и повреждения. А в обвинении только статья 166 ч.1 как теперь востребовать ущерб с обвиняемого? Дело ещё на дознании.

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Ставрополь
25.03.2022, 23:44

Учитывая то, что вы потерпевший, необходимо будет заявить гражданский иск о возмещении причиненного вам имущественного вреда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Багратионовск

Я уже погасил ущерб. Я инвалид 2 группы.

Меня зовут Александр. У меня кража ст. 158, ч.2. Ранее был судим. Дали условный. Судимости погашена уже. Я уже погасил ущерб. Я инвалид 2 группы. Меня посадят.

Юрист г. Ижевск
18.12.2015, 10:03

Да, реальный срок вполне возможен

Вам помог ответ?ДаНет

Ранее не судим. Посадят или дадут условный срок?

Угнал пьяный автомобиль в котором были ключи в зажигании, сдался полиции и показал место где находиться машина. Ранее не судим. Посадят или дадут условный срок?

Юрист г. Санкт-Петербург
05.06.2016, 21:49

Здравствуйте! Это суд решит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.06.2016, 22:46

Это будет зависеть от работы адвоката и позиции суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Скажите какая вероятность того что посадят в этот раз?

Уже назначено судебное заседание по 6 эпизодам уголовное дело. 3 эпизода по статье 159.1 и 3 эпизода по статье 159.2. Ранее были тоже суды по этим статьям. Судимости не погашены. Там везде назначался штраф. Штрафы не погашены. Это идёт как рецидив? Скажите какая вероятность того что посадят в этот раз? Ущерб погашен частично.

Адвокат г. Москва
04.06.2020, 09:21

Вероятность почти 100 процентная.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Повлияет ли на работу сотрудника полиции женитьба на девушке, у которой судимые братья?

Я действующий сотрудник полиции с 2009. собираюсь женится на девушке которая была ранее судима по ст.228. у нее был условный срок. Судимость погашена. Подскажите пожалуйста что мне будет за это на работе?

Юрист г. Смоленск
20.01.2012, 12:55

Вступление в брак с лицом ранее имевшим судимость, не может являться основанием для увольнения сотрудника полиции.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня такая проблема я угнал авто ваз 2111 2002 года ранее она была в аварии о чем засвидетельствовано документально.

У меня такая проблема я угнал авто ваз 2111 2002 года ранее она была в аварии о чем засвидетельствовано документально. Об угоне сообщил сам и есть явка с повинной. Что мне светит, ранее был судим по статья 158 часть 2 судимость не погашена в данный момент нахожусь под подпиской о невыезде.

Адвокат г. Абдулино
08.08.2015, 17:46

Здравствуйте!

гособвинитель будет просить лишение свободы - все решит суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
Юрист г. Барнаул
14.02.2021, 15:01

Решать будет суд. Мера наказания зависит от тяжести вреда здоровью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.02.2021, 15:51

Здравствуйте.

Зависит от того, какой вред здоровью причинен. Это определит врач, экспертиза.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Будет ли там видно, что я был условно судим и могут ли меня уволить с.

Добрый вечер! У меня такой вопрос к юристам! В 2014 году у меня была судимость за кражу! Осудили меня на пол года условна! Судимость уже погашена! Я Работаю с января 2017 года в общеобразовательной организации, при поступлении на работу, я собрал соответствующие справки, сотрудники полиции проверили тот факт, что я не судим! Я был этому рад! Подумал, что судимость погашена, значит меня трогать с этим вопросом не будут! Сегодня у всех сотрудников попросили справки о судимости! Будет ли там видно, что я был условно судим и могут ли меня уволить с работы?

Юрист #5677351
Фирма г. Краснодар
19.09.2017, 00:40

Добрый день. В сведениях о судимости будет отображено что в отношении Вас выносился приговор и какое было назначено наказание. Эти сведения хранятся постоянно и из базы не удаляются. Судимость за кражу не является основанием для увольнения из образовательного учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
19.09.2017, 00:41

Здравствуйте сначала запросите такую справку можно в многофункциональном центре скорее всего там будет отметка что вы привлекались судимость погашена на этом основании вас конечно могут уволить из общеобразовательного учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно на суде заключить мировое соглашение по статья 166 часть 1?

Я угнал автомобиль ваз 2104, меня поймали сотрудники полиции и в дальнейшем было заведено уголовное дело по статья 166 часть 1..потерпевшая сторона ко мне притензий не имеет, но заявление забрать не могут. Т.к. дознователь не имеет право отдать его.. и я ранее судим-судимость не погашена по статья 162 часть 3...есть ли вероятность получить условный срок?

Адвокат г. Одинцово
05.08.2012, 21:47

Вероятность на примирение есть, законом предусмотрена и по этой статье тоже. Однако при такой биографии вероятность того, что суд согласится прекратить дело, крайне низка, но она существует. Вам нужен хороший адвокат в суде. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Башмаково
Юрист #4326805
Юрист г. Москва
23.11.2015, 11:35

Да, могут конечно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Возможно ли что мне не дадут условный срок?

Меня зовут Галсан я совершил кражу на 500 рублей супермаркете, мне говорят в отделение полиции что мне дату условный срок, так как ранее стоял на учете. Возможно ли что мне не дадут условный срок?

Адвокат г. Абдулино
28.08.2015, 13:02

Здравствуйте! если судимость не погашена .срок может быть и реальный

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
28.08.2015, 22:39

Если гражданин был задержан в супермаркете при покушении на кражу товара на сумме 500 рублей или за кражу, то оснований для возбуждения уголовного дела не имеется.

Уголовное дело возбуждается при хищении товара на большую сумму,

чем 500 руб.

Вы можете быть привлечены к административной ответственности - штрафу,например, но не к уголовной ответственности за это.

Если же уголовное дело за данную кражу будет возбуждено и Вы решите обратиться к адвокату, то можете обратиться ко мне за заключением Соглашения о Вашей защиты в ходе дознания и в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение