Как получить квартиру в Магнитогорске, если прописан в Верхнеуральске?

• г. Челябинск

Здавствуйте, я стою в очереди в городе Верхнеуральске Челябинской области, а проживаю и работаю в городе Магнитогорске Челябинской области, чтобы получить квартиру в Магнитогорске нужно сняться с учёта в Верхнеуральске и встать в Магнитогорске? (Есть возможность сделать магнитогорскую прописку)

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно. Любое муниципальное образование - ничем не обязано не своим постоянным жителям, кроме случаев, когда оно на себя такие обязанности добровольно берет.