Имею ли я право обратиться к приставам, если решение суда не исполняется?

• г. Москва

Имеет ли судебный пристав, без решения суда снять деньги со счёта.

Ответы на вопрос (4):

Юлия!

Пристав действует на основании исполнительного листа.

Судебный пристав имеет право производить исполнительные действия только в рамках возбужденного исполнительного производства. За более подробной консультацией, Вы можете обратиться лично.

С Уважением, Макаров Евгений.

Он очевидно выполняет исполнительный лист, выданный на основании судебного акта.

Добрый вечер! если Вы являетесь должником в рамках исполнительного производства, то да, может.