Какие налоги и пошлины (в каком размере) необходимо будет заплатить в случае "ухода" моего отца?

• г. Санкт-Петербург

Поискала ответ по интересующей меня теме, но однозначного ответа не нашла. Прошу вас разъяснить следующую ситуацию:

Я прописана в квартире вместе со своими родителями-пенсионерами и сыном. Я не замужем и других детей у моих родителей нет. Квартира ЖСК приватизирована на моего отца и, как я понимаю, он один является ее собственником. У меня в собственности есть еще одна квартира. Какие налоги и пошлины (в каком размере) необходимо будет заплатить в случае "ухода" моего отца?

Ответы на вопрос (1):

* если Вы прописаны, то никаких

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Тетка моего отца проживает в приватизированной квартире, квартира завещана моему отцу, в случае ее смерти отцу необходимо будет заплатить налог на имущество переходящее по наследству, как данный налог расчитывается? И какие существуют другие возможности передачи квартиры в собственность либо моему отцу, либо мне, других наследников у нее нет. В случае передачи данной квартиры в порядке дарения, какой налог придется заплатить?

Спасибо.

, будет ли мой муж, который там не прописан, иметь какие либо права на эту квартиру в случае развода?

Мы проживаем в квартире, которую я получила по наследству от моих родителей (т.е. я являюсь ее собственником, квартира была приватизирована моими родителями). Какие права будет иметь мой муж на квартиру после нашего развода? В квартире он прописан. Буду благодарна за Ваш ответ.

Прошу разъяснить такую ситуацию. Я и моя дочь прописаны по месту жительства мужа. В этой квартире еще прописан отец моего мужа, квартира неприватизирована. Можно ли привантизировать эту квартиру на одного отца (свекра) моя дочь является несовершеннолетней.

Я прописана в 1 к. квартире вместе с мамой. Квартира приватизирована, собственник - мама. Я живу в квартире мужа. Завещания нет, дарственной нет, других детей у мамы нет. В случае смерти мамы, кто будет собственником квартиры? Мне для этого нужно будет просто перевести квартиру на себя или нужна дополнительная оплата пошлины, это надо делать через суд?

Я вместе с родителями прописан в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована на каждого по частям в равной пропорции. Вопрос такой, в случае смерти одного из моих родителей принадлежащая ему часть кем будет унаследована: мной или другим моим родителем?

Моя свекровь проживает в квартире вместе со своим мужем. Квартира приватизирована на них в равных долях. В квартире также прописана внучка.

У них есть сын, прописанный в другой квартире.

Если владельцы квартиры не оставят завещания, кому достанется квартира после их смерти? И какие налоги необходимо будет заплатить тому, кому достанется данная квартира?

В случае оставления завещания (или дарения) квартиры на внучку, будет ли она платить какой-нибудь налог, вступая в права собственности? И может ли их сын оспорить данное завещание, чтобы вступить в права наследования?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу разъехаться со своими родителями.

Трех комнатная квартира 63 м. кв. приватизирована на меня и моего несовершеннолетнего сына (сыну 17 лет), пополам.

Мои родители были прописаны в квартире до приватизации, соответственно, разъехаться с ними я могу, если они согласятся на переезд.

Родители соглашаются на переезд, если при размене я передам им в собственность ту квартиру, в которую они переедут.

Подскажите, пожалуйста, как я могу передать им в собственность одну из квартир, не расприватизируя размениваемую квартиру.

Могу ли я разменять имеющуюся в настоящий момент 3-х комнатную квартиру, с учетом того, что 50 % этой квартиры приватизировано на моего несовершенно летнего сына?

На какую часть квартиры могут претендовать мои родители при размене, если учесть, что отец инвалид 1 группы, мать инвалид 2 группы.

Помимо моих родителей в квартире прописан мой бывший муж. Он будет прописывать в ту квартиру, куда будем переезжать мы с сыном.

Заранее благодарю,

Ирина.

Вопрос такой, имею ли я право на наследство квартиры в следующей ситуации. У моих родителей квартира. Приватизирована. В приватизацию включены 6 человек: мой отец, мать, мой брат с несовершеннолетним сыном, моя сестра с несовершеннолетней дочерью. Я на момент приватизации была прописана в квартире мужа, поэтому меня в приватизацию не включили. Собственность на квартиру оформлена на отца. Имею ли я право на наследство после ухода из жизни отца? И кто в данной ситуации будет наследником квартиры? Спасибо заранее за ответ.

Ответ на следующий вопрос.

Моя жена прописана в квартире моих родителей в Москве. Собственником квартиры являются мои родители. Я сам прописан в другой квартире, по соседству.

В случае моего развода с женой, какова вероятность, что она оставит моих родителей без квартиры?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение