Мы подали заявление на квоту, как нам узнать одобрили или нет?

• г. Москва

Мы подали заявление на квоту, как нам узнать одобрили или нет?

Ответы на вопрос (9):

Напишите заявление, в котором укажите, что подавали заявление на рассмотрение и просите сообщить о результатах, также укажите куда вам направить ответ и как с вами связаться. Рассмотрение в течение 30 дней согласно Фз-59.

Айназик Асановна, узнавать о результате рассмотрения, вы можете в той инстанции в которой подавали заявление. Если обращались дистанционно, то на сайте в разделе онлайн-помощник или техподдержка по номеру зарегистрированного обращения (прислать должны были на электронную почту вашу).

Делайте выводы.

Здравствуйте Хусен

Статус вашего обращения можете проверить на сайте ведомства куда вы обратились. Вам должно было быть направлено уведомление на ваш электронный адрес о принятом решении

Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации на основании ст.6

Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021)

Форма заявления утверждена в соответствии с Приказом МВД России от 08.06.2020 N 407 (ред. от 01.11.2021) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства...

Приложение N 1

Это лучший ответ

Здравствуйте!

1. На основании ФЗ-115 установлен стандартный срок изготовления разрешения – 180 дней. Этот период сокращается до 2 месяцев для участников программы “Соотечественники” и их родных.

2. Можете проверить статус:-Зайти на официальный портал миграционной службы-Внести в соответствующие поля название региона проживания, дату рождения, паспортный номер-Ввести код, состоящий из букв и цифр-Нажать “Отправить запрос” и ждать, когда в новом окне откроется результат проверки

3. Можете обратиться в УВМ МВД по месту подачи документов и узнать готово ли ваше РВП.

Здравствуйте! На какую квоту и через какую структуру? В зависимости от вида квоты и способа подачи заявления на квоту, узнавать нужно в разных государственных учреждениях.

Здравствуйте Хусен!

Вам стоило бы написать более конкретно.

Во-первых, речь может идти о квоте на высокотехнологичную медицинскую помощь в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.12.2020 N 2299 О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов

Срок рассмотрения в комиссии органа управления здравоохранением региона 10 дней. Затем документы рассматриваются ещё 10 дней в клинике, куда планируют направить человека на лечение.

Во-вторых, речь может идти о квоте на прием иностранных граждан на основании Приказа Минтруда России от 10.12.2020 N 878 н "О распределении по субъектам Российской Федерации утвержденных Правительством Российской Федерации на 2021 год квот на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности"

Срок рассмотрения заявки – 25 дней с момента подачи документов.

Узнать можно в Управление по вопросам миграции Главного Управления МВД России по Красноярскому краю

+7 (391) 229‒56‒36 отдел по вопросам трудовой миграции

Здравствуйте Хусейен!

Что бы вам узнать одобрили ли вам квоту, вам нужно обратиться в УВМ МВД, где вы подавали заявление.

Вам ответят по вашему вопросу сотрудники из УВМ МВД.

Правовое основание - ст.6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021).

День добрый, Хусен!

Попробуйте внести свои данные на официальном сайте МВД, перейдите по данной ссылке - Подробнее ➤

Если возникнут проблемы с переходом по ссылке, то найдите в "Интернете" сайт Главного управления по вопросам миграции МВД России, информационный сервис "Проверка готовности разрешения на временное проживание".