Как определить подсудность при разводе с алиментами в твердой сумме на мать и ребёнка?

• г. Дмитровск

Помогите определиться с подсудностью.

Развод + Алименты в твёрдой денежной сумме.

Развод + Алементы на ребёнка + мать.

Или лучше отдельно развод?

Алементы на мать с ребёнком тоже в твердой денежной сумме, если отец не работает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На алименты лучше подать отдельно от развода. Дело в том что при разводе суд может дать срок для примирения до 3-х месяцев и все это время не будет решен вопрос алиментов.

Алименты на супругу взыскиваются только в твердой денежной сумме.

Алименты на ребенка, т.к. он не работает также лучше подать в твердой денежной сумме, тогда вы сможете одним иском подать на алименты на вас и ребенка.