Зимой мы не пользуемся гаражом и сосед напротив от своего гаража набрасал к нашему гаражу.

• г. Саранск

Зимой мы не пользуемся гаражом и сосед напротив от своего гаража набрасал к нашему гаражу. Мы сделали замечание и теперь он гразит администрацией города, что мы не чистим снег.

Вопрос: прилегающая территория перед гаражом кому, сколько прилежит, если есть напротив гаражи?

Рядом гаражи, зазор между крышами 5 см, как быть со снегом. Сосед утверждает, что снег с моего гаража сползает на его гараж, поэтому он чистит снег с моего гаража и часть скидывает мне перед воротами, дабы проучить меня.

Сосед скидывает снег в наш проезд из гаража, его гараж притык к нашему гаражу. На наши просьбы не кидать снег, никак не реагирует. Живём в сельской местности, гаражи рядом с домами. Что делать?

Возле моего гараже соседний ряд чистит свою улицу от снега и весь снег вываливают возле моего гаража в близи 4 метров от гараж. Сейчас начал таять сне и вся вода поступает к моему гаражу. Не подъехать к ним. Везде лужи. Как быть и кто виноват.

Состою в гаражном кооперативе, гараж в собственности. ГК систематически ежегодно чистит снег в 5 метрах от гаража. Гараж засыпает снегом до крыши. ГК ни каких мер для расчистки снега до гаража, хотя бы 1-2 до ворот, не предпринимает. Что делать?

Сосед по гаражу обвиняет что из-за нас у него течет гараж. Крыша нашего гаража находится ниже чем крыша его гаража, и под небольшим углом как и положено. В нашем гараже сухо. Сосед сказал что подает в суд что делать.

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

В гаражном кооперативе сосед по гаражу сделал надстройку на метр с лишним вверх. Вероятно, при возведении надстройки была повреждена крыша моего гаража, так как теперь с потолка гаража льет вода. Кроме того, он сделал отмостку перед своим гаражом такую, что проезжающие мимо автомобилирвутшины. Поднял пол так, что теперь и в гараже и перед гаражом у меня всегда будет стоять вода. Председатель кооператива выбрал выжидательную позицию. В Уставе кооператива ничего про строительные работы собственниками гаражей не сказано. Моего согласия на производимые работы по реконструкции гаража соседу-не было. Что делать? Подавать в суд? Есть ли законы в нашем законодательстве, которые могли бы отрегулировать данную сложившуюся ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снег с крышы соседа сползает и упирается в крышу моего гаража. Зимой на гараже шифер треснул. Сейчас снег растаял. Можно ли доказать в суде, что шифер сломался из за снега с соседней крыши.

Недавно купил гараж возле своего дома, гараж самый крайний возле него есть площадка под автомобиль, напротив моего гаража есть еще ряд гаражей между нами проходит дорога. Недавно дошла до меня информация что два соседа которые имеют гаражи на против меня, хотят самостоятельно расширить дорогу ближе к моему гаражу и снести мою площадку, где я ставлю свой автомобиль. Даже не знаю как мне поступить в данной ситуации, выкупать землю возле своего гаража или что делать в таких случаях.

Как разрешить следующую ситуацию. Наш гараж находится во втором ряду. А сосед с первого ряда сделал большой отмосток от своего гаража. Теперь мы не можем подъехать к собственному гаражу. Сосед ссылается на то, что земля и гараж у него приватизированы. Что нам делать? К кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение