Спорный исполнительный лист - ФССП возбудила ИП по давнему решению суда?

• г. Краснодар

Брала займ под залог автомобиля 2013 год, декабрь 2013 суд заочно вынес решение о том, что я должна уже 230 тр, а не 80. После этого, в 2019 году, взыскатель получил дубликат исполнительного листа (дата листа стоит 2019 год) и этот исполнительный лист предъявил в ФССП, ФССП возбудил ИП, ссылаясь на то,что срок не истёк,ведь лист от 19 года, хотя решение суда вступило в силу в январе 14 года) , но после жалобы на действия пристава, это ИП закрыли. Сегодня зашла на госуслуги и увидела, что ФССП опять возбудила ИП, по этому исполнительному листу. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться с административным иском на СПИ в районный суд по месту нахождения подразделения ФССП.

Здравствуйте. Суд мог восстановить взыскателю срок на предъявление исполнительного листа. Вы пишите, что лист дубликат, тогда вполне возможно, что восстановили срок. Нужно узнавать на приёме у судебного пристава, почему производство вновь открыли.