ДТП с погибшим водителем за рулем жены - кто должен возместить ущерб - владелица авто или её наследники?

• г. Абакан

В январе произошло ДТП. Водитель уснул за рулем и врезался в бензовоз. В результате сам погиб. Он был за рулем автомобиля гражданской жены (в страховку вписан). Владелец бензовоза подал в суд на нее, как она собственник автомобиля, и на двоих его наследников на возмещение ущерба. Скажите, должна ли возмещать ущерб владелица авто?

Ответы на вопрос (2):

Исковое сбросьте на ознакомление.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, не могу. Это не мой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Пьяный водитель на Ваз-21099 врезался в автомобиль Газ-31029. У водителя автомобиля Газ-31029 не было страховки, т.е он не имел право садиться за руль. Сейчас водитель авто Газ-31029 делает независимую экспертизу своего авто. Имеет ли он право требовать с водителя авто Ваз-21099 возмещения ущерба (денег)? Должна ли возместить ущерб страховая компания первого водителя, водителю авто Газ-31029?

Произошло ДТП с участием служебного автомобиля, водитель официально не был трудоустроен, в страховку был вписан, путевой лист не выдавался, вина водителя была установлена. Водитель другой машины подал в суд на возмещение, т.к страховка не покрывает ущерб. С кого будут взыскивать ущерб причинённый другому автомобилю, если страховых выплат не хватило покрыть ущерб, с водителя или с работодателя?

1) Кто должен возмещать ущерб при ДТП, если за рулем был не владелец автомобиля?

(хозяин или тот, кто был за рулем)

2)Имеет ли право хозяин автомобиля возместить ущерб добровольно, заявив это в суде?

3) Каков может быть исход судебного дела, если истец, с которым произошло ДТП, был нетрезв, а в суд подал на возмещение ему ущерба?

Я владелец ТС. Произошло ДТП, в результате которого был нанесен ущерб другому авто. Виновато мое ТС. При возникновении ДТП автомобилем управлял мой знакомый. В страховку он не вписан, доверенности не было. Меня в авто в момент возникновения ДТП не было. На ком лежит ответственность возмещения ущерба? Это произошло два года назад. Страховая только сейчас подала иск в суд о возмещении ущерба - ответчик естественно я. Какие варианты сделать ответчиком человека управляющего в тот момент ТС?

Попал в ДТП на автомобиле, предоставленной работодателем (в страховку вписан не был)

Сейчас получил повестку в суд о том, что страховая применила ко мне регрессивные требования о возмещении ущерба. Т.е. я должен буду возместить ущерб.

Если автомобиль, водитель которого был признан виновником аварии, принадлежит другому лицу, обязанность по возмещению ущерба при ДТП возлагается на собственника?

Виновник ДТП управлял автомобилем (КАМАЗ - бензовоз) без страховки, а также паспорт данного технического средства зарегистрирован на другого человека. Водитель (бензовоза) предлагает отдать сумму возмещения ущерба в течение трёх-четырёх месяцев. Какие действия я могу принять, если он в дальнейшем откажется от выплаты? Ограничены ли сроки обращения в суд после произошедшего ДТП?

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль полуприцеп бензовоз стоял на заливочной стоянке заливал продукт.

Работники нефтебазы сдвинули трал заливочного устройства и повредили спойлер бензовоза. Как оформить документы для возмещения ущерба по.

КАСКО.

Произошло ДТП. Виновник не имеет водительского удостоверения, в страховку не вписан, он не собственник авто. Страховое возмещение по ОСАГО было получено в полном объеме (120000). Вопрос: могу ли я требовать с собственника авто возмещения ущерба? (Независимая экспертиза проведена и ущерб составляет 450000)

Свекр попал в дтп со смертельным исходом (ВРЕЗАЛСЯ В ФУРУ), на автомобиле который принадлежит моему мужу. Владелец фуры подал в суд на моего мужа о возмещении ущерба. Должен ли мой муж возмещать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение