Как заменить адвоката по назначению, который настаивает на частном соглашении?

• г. Якутск

Возможно ли заменить адвоката по назначению, если тот постоянно намекает на отдельное соглашение с ним, как с частным практикантом?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

Да, можете и это ваше законное право, причём в любое время на любой стадии.

Пишите корректное заявление, что отказываетесь от услуг адвоката, так как у вас с ним не совпадают правовые позиции. А остальное и никому не стоит объяснять.

Скажите, ему чтобы прекратил. Иначе пожалуетесь в совет адвокатской палаты. Он отстанет.