Как заменить адвоката по назначению, который настаивает на частном соглашении?

• г. Якутск

Возможно ли заменить адвоката по назначению, если тот постоянно намекает на отдельное соглашение с ним, как с частным практикантом?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

Да, можете и это ваше законное право, причём в любое время на любой стадии.

Пишите корректное заявление, что отказываетесь от услуг адвоката, так как у вас с ним не совпадают правовые позиции. А остальное и никому не стоит объяснять.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, ему чтобы прекратил. Иначе пожалуетесь в совет адвокатской палаты. Он отстанет.

Спросить
Пожаловаться

Как производят оплату труда адвокату по назначению органами дознания на стадии дознания, если этот же адвокат участвовал в дальнейшем в суде, хочу заметить что суд его не назначал, а он участвовал по тому ордера выписанному при назначении органами дознания. Куда писать заявление о выплате труда адвоката.

Нужно составить с ним договор. Пожалуйста, разъясните, чем отличается адвокат " по назанчению" от адвоката "по соглашению" ?

Судья в середине судебного расследования назначила адвоката-дублера, по назначению, при том что у меня есть адвокат по соглашению, так можно? То есть адвокат по соглашению и по назначение одновременно двое их было. Адвокат дублёр не каждое мое Ходатайство поддерживал. Когда мой адвокат не мог придти на заседание, так как участвовал в другом суде в это время, писал бумагу он об этом судье, но заседание проводилось только с адвокатом по назначению. В суде я подал ходатайство и отказался от адвоката по назначению, но судья отказала. Это нарушение моих прав, так ведь?.

Может ли на этапе предварительно следствия обвиняемого защищать адвокат по назначению и адвокат по соглашению. Обвиняемым так же в адрес следствия написано заявление, с просьбой допустить к участию адвоката по соглашению, но так же оставить ему адвоката по назначению? Кто оплачивает услуги адвоката по назначению?

Трижды подсудимым по уголовному делу в судебном разбирательстве было заявлено ходатайство об отводе адвокату по назначению суда, так как есть адвокат по соглашению, ссылаясь на формальное присутствие адвоката по назначению, но судья каждый раз отклоняет ходатайства и оставляет адвоката по назначению, наряду с адвокатом по соглашению. При этом ссылается, что оплата будет произведена из средств федерального бюджета. Получается: адвокат по назначению не оказывает никакой юридической помощи и не покидает зал, присутствуя на каждом судебном слушании. Как поступить в данной ситуации? Спасибо.

Как правильно расторгнуть соглашение с адвокатом. Если человек уже осужден, но мне необходимо вернуть деньги, которые я платила адвокату. В соглашении у адвоката прописано, что гонорар не возвращается если Доверитель (Я) по своей инициативе расторгну соглашение с адвокатом. Адвокат требует от меня расторжение соглашения, якобы ему нужно это для бухгалтерии своей. А затем он мне вернет всю сумму, которую я ему оплатила. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитывается оплата труда адвоката по назначению органов дознания в отношении одного подозреваемого, ст 111. как лучше поступить: адвокат по назначению или по соглашению?

Четыре потерпевших по одному уголовному делу, адвокат только у одного потерпевшего, с ним и заключено соглашение об оказании юридических услуг. Как необходимо оплачивать услуги адвоката? И может ли адвокат потребовать оплату с остальных потерпевших, если соглашения сними нет?

Я дала адвокату полную доверенность на ведение дела, в том числе и с правом заключения мирового соглашения. До заключения контракта с адвокатом, мы договорились только об одном возможном варианте мирного соглашения. Но как только я уехала, адвокат сотавляет совершенно не устраивающее меня мировое соглашение, согласовав его предварительно с ответчиком. Я являюсь истцом по делу. Как остановить действия моего адвоката, если я нахожусь сейчас за границей и не согласна с его действиями? Как вывести пункт о подписании мирового соглашения из доверенности нотариальной данной адвокату? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение