Как будет происходить раздел имущества после развода, если родители супруга купили квартиру в браке?

• г. Самара

Родители супруга купили квартиру мужу когда мы были в браке. Квартира была по договору ДДУ. Деньги оплатили сразу, наличными, от продажи кв. Отца, которую они продали по ипотеке. Собственником был оформлен супруг, я писала согласие супруги на покупку кв, оформили у нотариуса. Сейчас мы развелись 6 мес прошло, есть ребёнок в браке 12 лет. Ребёнок по обоюдному согласию, по решения суда остался жить с отцом. В кв ремонт, вся мебель и техника куплена на совместные деньги.

Вопрос могу ли я претендовать на раздел имущества, если да то как будут делится доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лиля!

Если квартира приобретена в браке, то она является совместной собственностью, пока не доказано обратное.

Если раздел будет в судебном порядке, то многое зависит от того, у кого какие документы были составлены, что сохранилось.

Супруг может доказывать, что квартира куплена на деньги, которые были подарены ему родителями.

Вы можете доказывать, что в квартире проведен ремонт на общие деньги и т.д.

А там уже, как суд решит.