Mногодетная семья без крова - возможно ли восстановить свой дом после пожара и сноса соседской части?

• г. Москва

28.12.2020 у нас сгорел дом, первый этаж газоблок облицован кирпичом, мансарда дерево и перекрытия дерево. Дом был на 2 квартиры разделен, соседи снесли свою часть дома, и построили новы в трех метрах от нашей части. Мы многодетная семья и деваться нам некуда, администрация продлила маневренное жильё на 11 месяцев, в замен утраченного дома нам ни чего не положено, т,к дом в собственности у меня и троих детей. Мы хотим реконструировать дом, план первого этажа не меняется, второй этаж частично поднять блоками и оставить мансардой. Мы имеем право восстановить нашу часть дома? Какие наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в местную администрацию.

Имеете право восстановить.

Приказ Минстроя России от 19.09.2018 N 591/пр

"Об утверждении форм уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома"

ЕЩЕ

Распоряжение Минстроя МО от 15.10.2018 N 297

"Об утверждении временного порядка предоставления государственной услуги "Получение застройщиком уведомления о соответствии построенных или реконструированных объектов индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности"