Сыну не годен к армии, но потребовался военный билет для работы - вопросы и ответы

• г. Тюмень

Ситуация такая-сына признали не годным к армии. После прохождения медкомиссии в военкомате сказали, что не годен и больше от них не было звонков. Сын уехал в другой город (оч.далеко). На работе у него никто ничего не спрашивал. Теперь хочет устроиться на новую работу-и тут у него потребовался вдруг военн. Билет. А его у него не было и нет. Прошло уже 3 года. Вопрос-прийти лично в военкомат по месту прописки-нет возможности. И второй вопрос-какие документы от военкомата у него должны быть на руках для предоставления по месту работы, если у него нет военн. Билета? И должен ли он у него быть, если он вообще не годен к службе? И ещё вопрос-можно ли ему обратиться в военкомат по месту проживания, а не по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в военкомат по месту проживания, если там вставали на воинский учет.

Спросить
Пожаловаться

При официальном трудоустройстве лицо мужского пола обязано предъявить: приписное свидетельство или военный билет, или справку уклониста - один из этих документов у него обязательно должен быть на руках. Обратиться в военкомат на месту пребывания может, но должен предъявить один из указанных документов.

Спросить
Пожаловаться

Меня признали негодным к военной службе, категория В неоднократно приезжал в военкомат с требованием получения военного билета, в военкомате мне сказали, что личное дело призывника было отправлено в военкомат по месту моей временной прописки, и они сделают запрос и позвонят мне, прошло больше года, я так и не получил от военкомата ни военного билета ни даже звонка, в связи с отсутствием военного билета я потерял работу, что делать в данной ситуации.

На работе требуют военный билет, на этом месте работаю пять лет, повесток из военкомата не получал, ни за что не расписывался. Год рождения - 1976. Когда принимали на работу не спросили ни военного билета, ни приписного. В военкомате вообще никогда не был. Что будет, если пойти в военкомат сейчас? Спасибо.

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Медкомиссия районного военкомата (по месту прописки моего сына) признала его не годным к военной службе. После этого ему вручили повестку на повторную медкомиссию, но уже в республиканском военкомате, который расположен в 200 км от нашего места жительства.

Вопрос: обязан ли по закону райвонкомат доставить сына по месту повторной медкомиссии (или хотя бы оплатить дорогу), или сын должен ехать туда самостоятельно и за свой счёт?

С уважением Петрова Н.Н.

Молодого специалиста (при поступлении в ВУЗ писали, что ограниченно годен-зрение было-6 оба глаза) отправили от работы в военкомат, так как после Университета не имеет военного билета. Он в сентябре вышел на работу, сдал все анализы на работе, а в военкомате не поверили этим анализам и попросили обойти врачей по месту прописки (кроме рентгена-его так часто не делают), которым военкомат доверяет. В выписке по зрению написано: высокая степень близорукости-6,50 оба глаза... Сказали, что как решит областной военкомат, а при чём тут областной? Что-то мудрят... Призывной медкомиссии он не проходил, думаю, что это для выдачи военного билета. Но всё равно мудрят... Какой областной военкомат, если с прогрессирующей близорукостью могут погубить его зрение! Куда можно жаловаться или обращаться в случае неправомерных действий военкомата? Спасибо!

У сына украли документы, в том числе военный билет. Он обратился в военкомат по месту прописки, чтобы востановить документ. Уходил в армию в другой области. В военкомате сказали, что сделали запрос в военкомат, где он призывался и в часть, где он служил. Прошло уже три месяца, а результатов нет. Говорят, нет ответов на запросы. Что ему делать в таком случае. Ему 28 лет, на работу без военного билета не берут.

Был в военкомате 1 раз, где дали приписное, где признали временно годным к в/с "Г" ст 13 с. Было это в марте 2001, намедни получил повестку на апрель месяц. Почему 8 лет мне не слали повестку, думаю ошибки военкомата. Вычитал, что врем. Годные должны проходить медкомиссию 1 раз в 3 года, и имеют право получить военный билет как негодные к в/с (противоречие какое то). Могу ли я сходить в военкомат и получить военный билет до медкомиссии сейчас или прохождение комиссии обязательно теперь? Самому всё это время было не до военкомата... учёба, карьера, семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Алексей. Я получил гражданство России и новый паспорт в городе А.,сразу переехал в город В. на постоянное место жительства, пошел в военкомат встать на учет. В военкомате прошел мед комиссию и сдал им все документы для получения военного билета. Но там мне сказали надо сделать запрос в город А. и узнать не стоял ли я там на учете в военкомате. Прошло уже почти 3 месяца а запроса все нет. Я устроился на работу и там просят принести военный билет, я им объяснил ситуацию но на работе говорят что в военкомате должны дать справку что я у них был и мой военный билет делается. А в военкомате говорят что таких справок не даем. ВОПРОС: Существует ли какой нибудь срок запроса в другой город и должны ли мне предоставить справку с военкомата что я стою у них на учете, (для устройства на работу)?

Живем в Крыму. Сыну 30 лет, после школы проходил медкомиссию от военкомата, но повестки не приходили, в армии не служил, военного билета не имеет. Как оказалось его документы в военкомате потеряны. Работал у частных предпринимателей, вопросов о военкомате не было. Сейчас ему предложили хорошую работу в бюджетной организации, необходима справка из военкомата. В военкомате его документы не нашли и заявили, что или он идет в армию по контракту, или об официальной работе в городе может забыть. Что ему делать, законно ли требование идти на контракт, подскажите, пожалуйста.

Мне 34 года. В 2002 году окончил ВУЗ с прохождением военной кафедры. Было присвоено звание лейтенанта запаса с отметкой в приписном свидетельстве. Прошел предварительную медкомиссию в военкомате, где дали заключение ограниченно годен к военной службе и сказали ожидать повестки в военкомат для получения военного билета. В тоже время устроился на работу в ООО с приписным свидетельством, объяснив ситуацию, где и работаю 10 лет. Военного билета так и не получил, так как повесток не было, до 27 лет был призывной возраст, а на работе вопросов не задавали. Прописку и место жительства не менял. Приписное свидетельство на руках. Вопрос с военным билетом возник при получении загранпаспорта и хочу поменять место работы. Как правильно обратиться в военкомат и какие могут быть вопросы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение