Сыну не годен к армии, но потребовался военный билет для работы - вопросы и ответы

• г. Тюмень

Ситуация такая-сына признали не годным к армии. После прохождения медкомиссии в военкомате сказали, что не годен и больше от них не было звонков. Сын уехал в другой город (оч.далеко). На работе у него никто ничего не спрашивал. Теперь хочет устроиться на новую работу-и тут у него потребовался вдруг военн. Билет. А его у него не было и нет. Прошло уже 3 года. Вопрос-прийти лично в военкомат по месту прописки-нет возможности. И второй вопрос-какие документы от военкомата у него должны быть на руках для предоставления по месту работы, если у него нет военн. Билета? И должен ли он у него быть, если он вообще не годен к службе? И ещё вопрос-можно ли ему обратиться в военкомат по месту проживания, а не по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в военкомат по месту проживания, если там вставали на воинский учет.

При официальном трудоустройстве лицо мужского пола обязано предъявить: приписное свидетельство или военный билет, или справку уклониста - один из этих документов у него обязательно должен быть на руках. Обратиться в военкомат на месту пребывания может, но должен предъявить один из указанных документов.