Как можно просмотреть постановление о взыскании заработка, если судебный пристав не предоставил копию должнику.

• г. Новосибирск

Как можно просмотреть постановление о взыскании заработка, если судебный пристав не предоставил копию должнику.

Ответы на вопрос (2):

На государственных услугах постановление у вас есть.

Либо можете ознакомиться с материалами дела у пристава или запросить его.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете написать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. В производстве должны быть все документы, на основании которого осуществляется взыскание.

А вообще копию постановления Вам должны были направить почтой или через госусулги.

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Обязан ли судебный пристав при повторном возбуждении исполнительного производства (алименты - исполнительный лист был возвращен взыскателю по ее инициативе) ознакомить должника с постановлением (т.к должнику не было выдано постановление, было отправлено на работу), также в постановлении в п.3 суд. пристав поставил прочерк - где должно было быть прописано что должник ознакомлен и должник обязан предоставить сведения о месте его работы и наличии доп. заработка?

В отношении должника вынесен судебный приказ, вступивший в силу. Должник не был уведомлен должным образом. Судебные приставы направили постановление по месту работы должника. Вопрос: Обязаны ли судебные приставы уведомить должника о вынесении постановления перед тем как послать постановление на работу?

Получили Постановление о направлении копии исполнительного документа по взысканию алиментов по месту работы должника. Самой копии ИД нет. На каком основании производить удержания из заработной платы должника? На основании Постановления? Или запрашивать у пристава копию исполнительного листа? В самом Постановлении написано: "направить копию ИД по месту работы должника." Но в телефонном разговоре пристав сказала, что не обязана предоставлять исполнительный лист.

Был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на детей в размере 1/3 заработка должника. Приказ исполняется бухгалтерией по месту работы должника. Исполнительное производство приставами окончено в связи с направлением копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей. Взыскатель и должник хотят вместо взыскания 1/3 заработка должника произвести единовременную уплату алиментов передачей в собственность детям принадлежащей должнику квартиры. Можно ли это сделать, и как? Просить суд утвердить мировое соглашение (ст. 439 ГПК РФ) и прекратить взыскание алиментов по судебному приказу, или как-то еще?

Куда жаловаться если судебный пристав исполнитель не предоставил данных и регистрации постановления о взыскании на заработную плату должника?

исковых требований о признании незаконным постановления судебного пристава о взыскании исполнительского сбора, а судебный пристав отменяет постановление о взыскании исполнительского сбора и выносит новое постановление о снижении исполнительского сбора.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд. решение суда: взыскать частично. Судебный пристав исполнитель не направила в адрес должника копию постановления о возбуждении исполнительно производства; не предоставила срок для добровольного исполнения решения суда; вынесла постановление о взыскании с задолжника исполнительского сбора, вынесла постановление о наложении ареста на принадлежащее заложнику счета.

Задолжник написал жалобу на действия судебного пристава исполнителя, просит признать их незаконными. Просит отменить постановление о взыскании исполнительского сбора, постановление о наложении ареста на принадлежащие денежные счета. Мне надо чтобы суд не отменил какое-нибудь из этих постановлений. Что делать, подскажите пожалуйста?

Судебный пристав выписал постановление о взыскании долга на зар/плату 10.07.2020 на основании исполнительного производства, возбужденного 30.02.2020, по судебному приказу от ноября 2012 года. На руках у "должника" нет ничего, а копию постановления отдали на работе. Присутствуют ли тут какие-либо нарушения судебным приставом. Что можно предъявить суд. приставу в качестве опровержения и куда обратится и что писать?

Судебные приставы прислали на работу постановление о наложении взыскания на мою заработную плату. В этом постановлении они обязали руководство не предоставлять мне данное постановление. Я написал заявление приставам, в котором заявил о невозможности обращении взыскании на з/п в связи с ее незначительностью (меньше прожиточного минимума), а также просил предоставить мне постановления об обращении взыскании, переданного моему работодателю.

Через 2 недели получил отказ. Никаких постановлений приставы не предоставили.

Возможно обжаловать в суде действия приставов в связи с не предоставлением копий постановлений, вынесенных в рамках исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение