Есть ли сроки давности по надзору?

• г. Ульяновск

Есть ли сроки давности по надзору?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Порядок установления, продления и прекращения регламентирован ст. 6 ФЗ № 64 «Об административном надзоре»

Административный надзор устанавливается судом на основании заявления исправительного учреждения или органа внутренних дел, продлевается судом на основании заявления органа внутренних дел, досрочно прекращается судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя, прекращается по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.

Подробнее ➤

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы говорите о сроках, в течение которых обращаются в суд с иском об установлении административного надзора, то:

Административное исковое заявление об установлении административного надзора по основаниям, предусмотренным федеральным законом, в отношении лиц, освобождаемых из мест лишения свободы, подается администрацией исправительного учреждения не позднее чем за два месяца до истечения определенного приговором суда срока отбывания осужденным наказания в виде лишения свободы.

8. Административное исковое заявление об установлении административного надзора по основаниям, предусмотренным федеральным законом, в отношении лиц, отбывающих наказание в виде ограничения свободы, назначенное в качестве дополнительного вида наказания, или при замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы ограничением свободы подается органом внутренних дел не позднее чем за один месяц до истечения срока отбывания осужденным наказания в виде ограничения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Брату дали надзор после отсидки всего срока, 3 года. Первые пол года он отмечался а потом перестал зто делать, и уехал мы даже сами не знаем куда. Что ему грозит за такое нарушение И есть ли вообще срок давности по надзору. И что может быть в дальнейшем.

Как снять административный надзор который мне был дан при освобождении из МЛС по окончанию срока в 2013 году, согласно ФЗ №64 "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"? Есть три нарушения надзора за всё время.

Влияет ли на надзор срок давности? Осуждён весной 2005 года на 15 лет (ст.30,ст.69, статья 105 часть 3;158 ч.3),когда этого закона ещё не было. Закон обратной силы не имеет. Применят ли надзор в данном случае? И срок надзора с ИК отличается ли от срока с колонии-поселения?

Были нарушения по надзору больше года назад. Надзор снят в декабре месяца. Сейчас мне приходит постановления о часах отработки. Могут ли они это сделать после надзора?

Отмечаюсь 4 года надзор 6 лет не одного нарушения обязана ли инспекция по надзору подавать документы в суд об снятие надзора или это надо делать самому.

У мужа надзор по ст 105, ч 2, надзор на 3 года. Я в положении, скоро рожать, есть ли возможность что бы ему уменьшили срок по надзору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын на административном надзоре не может работать так как время работы и надзора совпадают инспектор по надзору время не хочет менять и грозит рапортом если не придет в определенные часы.

За нарушение адм. надзора дали срок 8 месяев лишения свободы. После отбытия этого срока останется ли у меня надзор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение